Почему мы худеем по утрам?

Американские медики обнаружили четкую взаимосвязь между весом и воздействием лучей утреннего солнца. Оказывается, чем больше времени мы проводим на свежем воздухе по утрам, тем активнее метаболизм.
Почему мы худеем по утрам?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американские медики обнаружили четкую взаимосвязь между весом и воздействием лучей утреннего солнца.

В исследовании участвовали 54 женщины разного возраста, которые семь дней носили на руке особый датчик солнечных излучений и записывали все, что съели в течение дня. Выяснилось: если в промежутке от 8 до 10 часов утра участницы эксперимента выходили на солнце хотя бы на 20−30 минут, то целый день реже испытывали чувство голода и потребляли меньше калорий. Более того, у тех, кто регулярно гуляет по утрам и не слишком пристально следит за питанием, индекс массы тела оказался ниже, чем у тех, кто поздно встает, но при этом придерживается низкокалорийной диеты или активно занимается спортом.

Ученые признаются, что им предстоит дальнейшая работа, чтобы точно объяснить механизм взаимосвязи солнечных излучений с чувством голода. Однако уже сейчас они предполагают, что недостаточное количество света влияет на метаболизм, обмен веществ замедляется, и из-за этого мы набираем вес.

Фото: GettyImages/Fotobank.ru

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 06:01
Много причин может быть.
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 05:10
Интересное исследование. Утром можно худеть лишь потому что просто не завтракать или бегать по парку например:) Так что вполне верю, что так оно и есть. Вообще хорошо что тема похудения сейчас на пике популярности. А летом так вообще можно легко избавиться от лишний килограмм, я например бегаю по утрам в парке каждое утро с весны до осени.
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 06:01
Главное ХУДЕЕМ!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 06:01
Да, может и так!