Победить боль в критические дня

Одна таблетка может положить конец болезненным менструациям.
Победить боль в критические дня

Одна таблетка может положить конец болезненным менструациям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



До 90% женщин детородного возраста страдают от болей, вызываемых месячными. Большинство принимает различные обезболивающие средства. Но теперь им больше не понадобится стоически переносить эти бесконечные страдания — британские ученые создали таблетку, которая может раз и навсегда покончить с болями. Секрет ее действенности в том, что она излечит причину, а не следствие.


Это состояние получило в медицине название дисменорея. Оно является главной причиной пропуска занятий среди старшеклассниц и студенток, а также невыхода на работу среди молодых девушек.


«Мы надеемся, что наше лекарство обеспечит более эффективное лечение, которое поможет многим миллионам женщин по всему миру, — говорит глава исследовательской группы из компании Vantia Ltd в Саутгемптоне Андржей Батт. — Дисменорея поражает от 45% до 90% женщин детородного возраста».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Причиной дисменореи является слишком частые сокращение уретры во время менструации, что вызывает резкие, сдавливающие боли. Эти сокращения возникают из-за возрастающего количества гормона вазопрессина в крови. Вазопрессин играет значительную роль в регулировании сокращений уретры. Ученые из Vantia направили свои усилия на поиск лекарства, которое бы блокировало выделение гормона.


Среди сотен химических компонентов они отыскали один, известный под кодовым названием VA111913. На его основе и созданы новые таблетки. Если клинические испытания пройдут успешно, то лекарство выйдет в продажу уже через четыре года.

Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 09:10
Как хорошо, что я в эти 90% не вхожу. А так конечно большое количество женщин, страдают от симптомов ПМС.