«Плюньте им в лицо»: Николай Расторгуев опроверг сплетни о своем здоровье

61-летний артист рассказал правду о гемодиализе, пересадке почки и сердечном приступе.
«Плюньте им в лицо»: Николай Расторгуев опроверг сплетни о своем здоровье
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России Николай Расторгуев стал одним из героев нового выпуска программы «Ты не поверишь». 61-летний музыкант откровенно прокомментировал корреспондентам «НТВ» многочисленные слухи о своем здоровье.

Николай Вячеславович отметил, что привык перед посадкой в самолет изучать статьи и новости о себе в «желтой прессе».

Больше всего певца возмутила информация о том, что он якобы выехал в Германию для курса лечения, а именно — прохождения гемодиализа. Расторгуев в резких выражениях отозвался о тех, кто тиражирует такие слухи: «Да плюньте этому журналисту в рожу! Это что за бред?», — не сдержался артист.

Музыкант дополнил, что уже почти десять лет не нуждается в процедуре гемодиализа, поскольку в 2009 году ему пересадили донорскую почку. Когда у Расторгуева почти отказали почки, он действительно нуждался в регулярном гемодиализе и мог выступать лишь в тех городах, где доступна эта процедура. Однако пересадка почки освободила его от необходимости этой процедуры:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Без этого человек жить не может. Но когда у него произошла операция, трансплантация, никакие гемодиализы тут не нужны. Зачем делать трансплантацию? Чтобы уйти от гемодиализа», — объяснил Николай.

Артист также вспомнил слухи о том, что он якобы попал в больницу. Расторгуев назвал эту информацию «полной хренью». Напомним, что в июне прошлого года сообщалось о госпитализации музыканта в тульскую клинику с сердечным приступом. Впоследствии концертный директор артиста Олег Головко заявил, что Расторгуева «вообще не было в Туле», и опроверг сообщения о госпитализации.

В завершение своего интервью Николай Расторгуев жестко прокомментировал слухи о том, что якобы приобрел элитные апартаменты в Баден-Бадене за 30 миллионов рублей. Он назвал эту информацию «бредом». Артист дополнил, что бывает в Баден-Бадене, но постоянно проживает в элитном коттеджном поселке в Подмосковье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант был дважды женат. С Валентиной Расторгуевой он прожил 14 лет и расстался в 1990 году. Вскоре после развода Николай женился на Наталье — костюмере группы «Зодчие», которая младше него на 13 лет.

Сыну Расторгуева от первого брака уже 40 лет. Павел стал культурологом, а 13 лет назад подарил артисту внучку Софью. Младшему сыну и тезке музыканта, Николаю Расторгуеву — младшему, сейчас 24 года.

Николай Расторгуев в 10 классе

Фото: @nvrastorguev