Плевать на дресс-код: Дженнифер Лоуренс объяснила свой выход на красную дорожку в сланцах

Актриса Дженнифер Лоуренс рассказала, что заставило её надеть сланцы на красную дорожку Каннского кинофестиваля.
Плевать на дресс-код: Дженнифер Лоуренс объяснила свой выход на красную дорожку в сланцах
Legion media

32-летняя актриса выбрала для выхода красное платье французского дома моды Christian Dior на бретелях и с пышной юбкой. Наряд она дополнила бриллиантовым ожерельем и, к удивлению многих, чёрными шлёпками. По словам Дженнифер Лоуренс, она не знала про строгий дресс-код мероприятия, поэтому надела сланцы из-за неудобных туфель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Размер обуви просто совсем мне не подошел. Я смогла подняться в туфлях наверх, сделать несколько фото, но спуститься на каблуках я уже не смогла. По этой причине я переобулась — на этом всё, — рассказала Лоуренс изданию ET.

Дженнифер Лоуренс в шлёпках на красной ковровой дорожке
Legion media

В рамках Каннского кинофестиваля Дженнифер Лоуренс представила новый документальный фильм «Хлеб и розы». В центре его повествования — история жизни трёх афганских женщин после прихода к власти в Кабуле талибов (эта организация запрещена в России). Лента была создана продюсерской компанией Excellent Cadaver, которой владеет Дженнифер Лоуренс и её подруга Джастин Чиаррокки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2014 году Дженнифер Лоуренс возглавила рейтинг самых влиятельных актрис по версии Forbes . Она оставила позади таких звёзд, как Сандра Буллок, Анжелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, Эми Адамс, Гвинет Пэлтроу, Мерил Стрип, Кэмерон Диаз и Натали Портман. Издание оценивает годовой заработок Дженнифер Лоуренс в $34 млн. Её роль Китнисс Эвердин в фильмах «Голодные игры» и «Голодные игры: И вспыхнет пламя» уже принесла студии Lionsgate свыше $1,5 млрд мировых сборов.

Вы бы избавились от неудобной обуви в такой важный день?
Да
Нет