Плееры сделают потише

Мобильные и телефоны и плееры с наушниками заставят поутихнуть.
Плееры сделают потише

Мобильные и телефоны и плееры с высоким уровнем громкости через наушники заставят поутихнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В московском



Радостная новость для родителей, чьи дети не вынимают наушники из ушей. Теперь все плееры, вроде уже упомянутого iPod, будут выпускаться вместе со специальными встроенными ограничителями децибелов. Их уровень отныне не будет превышать безопасные 80−85. Ныне же некоторые плееры способны воспроизводить музыку и на уровне 120 децибел, что равнозначно шуму взлетающего самолета. Этот шум вредит слуху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


По данным последних опросов, более двух третей подростков продолжают слушать музыку на предельном уровне. Молодежи вообще не свойственно думать о собственном здоровье, так что уж говорить о технике, которая с легкостью позволяет посадить слух?


По данным Научного комитета по новым рискам для здоровья человека при Евросоюзе, один из десяти владельцев музыкальных плееров рискует навсегда лишиться слуха. По всей Европе таковых уже более 10 млн человек.


Правда, пока что не установлено, когда новые правила по ограничению громкости в плеерах вступят в законную силу. Это связано с тем, что установка новых технологических стандартов всегда требует много времени. Известно только, что встроенные ограничители смогут удалить только взрослые владельцы гаджетов. Их будут предупреждать о возможном вреде для здоровья от данного решения.
Источник: News Yahoo