«Питаться разрешали только воздухом»: Кристина Асмус вспомнила о минусах «чемпионского детства»

Актриса откровенно рассказала, чем ей пришлось жертвовать ради карьеры спортсменки.
«Питаться разрешали только воздухом»: Кристина Асмус вспомнила о минусах «чемпионского детства»

30-летняя звезда сериала «Интерны» Кристина Асмус состоялась не только как актриса, но и как мама. Вместе со своим супругом Гариком Харламовым она воспитывает четырехлетнюю дочь Анастасию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако поклонники могли бы узнать о Кристине не благодаря сериалам и театру, а спорту. 10 лет артистка занималась спортивной гимнастикой, потому что так хотели ее родители. В 15 лет девушка поняла, что это не ее жизнь, и завершила карьеру.

Недавно Асмус решила откровенно рассказать, чего ей стоили ежедневные изнурительные тренировки и успехи в зале. По словам актрисы, она упустила возможность ощутить простые детские радости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждый день подъем около 5 утра, 2 часа на дорогу (в одну сторону), максимум 1,5 урока в школе и бегом на тренировку пока не упадем. Питаться нам разрешали только воздухом, никаких выходных, праздников, гуляния во дворе и прочих детских радостей... Все бы ничего, если бы мне нравилось это дело. Но я терпеть не могла зал и при каждой редчайшей возможности старалась не попадать туда», — призналась Кристина.

Также из-за спорта у девушки и ее сестры испортились отношения с родителями, ведь они мечтали вырастить из дочерей чемпионок. «Столько сил и времени они вложили, что сказать им о том, что я больше не могу я решилась только в 15 лет...

Когда бросила, была уверена, что большое никогда ни под каким предлогом не буду заниматься спортом. Так вот, последний месяц я только и думаю о том, что мне не просто пора бы уже взяться за себя, а я очень хочу! Надоело мне (склонной к полноте!) сидеть на голодных диетах», - поделилась Асмус.

Поклонники поддержали артистку и поделились советами, как найти в себе силы и желание заняться спортом. Многие считают, что Кристине стоит выбрать обычный бег или быструю ходьбу, чтобы не было отвращения от сложных упражнений в зале.

Фото: @asmuskristina