Пишите письма (от руки)!

Сегодня праздник – день ручного письма и почерка. И в этот день мы хотим вам напомнить о том, как приятно получать открытки и письма. Самые обычные, от руки!
Пишите письма (от руки)!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электронная почта, смс, соцсети. Мы все чаще переписываемся так. А ведь когда-то с нетерпением заглядывали в почтовый ящик, в ожидании письма. Бумажного письма, написанного от руки.

Бумажные письма сегодня редкость. А ведь когда-то мы вели долгую переписку с родными, одноклассниками, друзьями. Поздравляли друг друга с праздниками, детально описывали новости и события, делились планами и мечтами. Многие из нас бережно складывали письма и открытки в отдельную коробку. Кажется, все это было так давно! А между тем наши мысли и слова приобрели электронный вид лишь около 20 лет назад — в апреле 1994 года, когда официально появился национальный домен «ру». До этого все мы писали от руки, а печатали — на печатных машинках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интернет-общение быстро подкупило нас своей доступностью и скоростью. Теперь мы можем в любое время, из любого места связаться с любым человеком, где бы он ни находился. Но при этом многие из нас до сих пор с ностальгией вспоминают бумажную переписку и даже хранят некоторые письма.

И все-таки письма пишут! Об этом свидетельствует статистика по объемам письменной корреспонденции в России. Конечно, немалую долю из этого числа составляют письма от организаций, но есть и частные послания. Иначе бы в канцелярских магазинах не продавались красивые конверты, почтовые наборы с тематикой праздников и времен года. Огромен и выбор бумаги: различные цвета и форматы, с рисунками и водяными знаками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья по переписке

А знаете ли вы, что писать письма стало модно? И тысячи совершенно незнакомых друг другу людей обмениваются открытками и письмами. Речь о посткроссинге — явлении, захватившем мир. Хотите попробовать? Это просто.

  1. Зарегистрируйтесь на специальном сайте — www.postcrossing.com
  2. Оставьте свои данные
  3. В ответ получите адреса единомышленников со всего мира
  4. Пишите им письма
  5. Получайте в ответ от них!

Кто-то, увлекшись обменом открыток, ставит цель получить по открытке из каждой страны мира. Другие, начав писать незнакомым людям, вспоминают о родных и близких и возобновляют переписку с родственниками.

А еще вы можете написать письмо... сама себе! И прочитать его, скажем, лет через 10... Или написать письмо ребенку и отдать его ему... в день свадьбы. Вариантов масса, было бы желание!

Текст: Татьяна Ежова

Фото: GettyImages/Fotobank.ru

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 06:01
Все решила, напишу письмо любимому!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 06:01
Давно не писала писем о руки, а зря!