Певица Валерия в детстве пекла торты и шила платья родным

Бывшие соседи и одноклассники артистки поделились воспоминаниями о ней.
Певица Валерия в детстве пекла торты и шила платья родным

Певица Валерия много лет восхищает поклонников яркими композициями и смелыми экспериментами со сценическими образами. В родном городе артистки ее до сих пор помнят и любят знакомые и друзья детства. Корреспондент портала «Собеседник» побывал в Аткарске Саратовской области и пообщался с теми, кто видел Валерию школьницей — когда та звалась Аллой Перфиловой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Таксист, который вез журналиста, с легкостью назвал адрес дома, где жила певица в детстве: улица Советская, 65.

Жительницы дома – Алевтина Васильевна и Вера Алексеевна – рассказали, что знают и любят семью Перфиловых: «Папа Аллочки, Юрий Иванович, больше 30 лет был директором нашей музыкальной школы, умер в 2009 году. Мама, Галина Николаевна, преподавала там же на фортепианном отделении. Жили здесь в двухкомнатной квартире на четвертом этаже. Девочкой Аллочка всегда что-то напевала. Мы уже тогда знали: быть ей артисткой!» — признались соседки.

Людмила Колесникова в детстве дружила с будущей артисткой. Сейчас женщина работает заведующей детским садиком и с теплом вспоминает подругу: «Алла была доброй и очень активной. Вязать и шить, например, научилась раньше всех. В старших классах уже делала платья и костюмы всем членам семьи. Мне на выпускной сшила красивый наряд с кружевным воротничком».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Людмила отметила, что уже в третьем классе будущая певица увлеклась кулинарией и приготовила сложный торт «Муравейник»: «С ним ведь столько возиться нужно! Но Алла терпеливая была, упертая».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одноклассница Валерии Ольга Зотова также вспоминает ее добрыми словами: «Аллочка все успевала: и училась хорошо, и с ребятами дружила, и в кружках занималась, и в музыкальной школе. Играла в волейбол и даже участвовала в областных командных соревнованиях. Особенно любила уроки английского языка. А ее мама Галина Николаевна мечтала, чтобы дочка стала историком. И переживала, когда в 1985 году Алла поступила в Музыкальный институт имени Гнесиных».

Руководительница школьного хора Любовь Горячева помнит, что Валерия с ранних лет любила музыку и уже в пятом классе стала запевалой. Именно исполнение артисткой песни Александры Пахмутовой «Раненая птица» помогло коллективу занять первое место на городском смотре художественной самодеятельности. Сейчас в музее школы № 8, которую закончила певица в Аткарске, хранятся материалы о звезде. В числе музейных экспонатов – выписка из аттестата Аллы Перфиловой: артистка окончила школу с золотой медалью.

Валерия и Иосиф Пригожин

Фото: Persona Stars; @valeriya; @prigozhin_iosif