Певец Авраам Руссо подал в суд на своего похитителя

СК открыл уголовное дело об избиении и похищении артиста.
Певец Авраам Руссо подал в суд на своего похитителя

Бизнесмен Тельман Исмаилов в 2017 году был заочно обвинен в убийстве двух мужчин, которые погибли в Подмосковье в мае 2016 года. Сейчас стало известно о другом громком деле, связанным с бывшим владельцем Черкизовского рынка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2006 году певец Авраам Руссо пережил нападение. Когда он возвращался домой из ресторана, его авто расстреляли в упор из автомата. Артист остался жив. Двумя годами ранее на Руссо также было организовано нападение – его избили и бросили одного.

17 сентября СК открыл уголовное дело после заявления Авраама в правоохранительные органы. В тот же день был задержан подозреваемый. Им оказался племянник Исмаилова, экс-гендиректор ресторана «Прага» Заур Марданов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным газеты «Коммерсант», мужчина мог организовать похищение артиста по заказу своего дяди, чтобы Руссо выступал исключительно на его частных мероприятиях и отменил все свои концерты. По словам певца, в то время он хотел подписать контракт с другим продюсером, а Исмаилов был против этого. В итоге Марданову было предъявлено обвинение по ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

Однако Басманный суд Москвы по требованию Генпрокуратуры продлил на 72 часа срок задержания Заура. Надзорное ведомство сочло, что следствие не собрало достаточно документов для обоснования своего ходатайства об аресте бизнесмена. Адвокат Исмаилова, который сейчас находится в международном розыске, Марина Русакова заявила, что в адрес ее клиента выдвинули «незаконные, надуманные и абсурдные» подозрения.

Фото: @avraamrusso