Петербурженка напала на женщину с ножом за удаление из родительского чата в WhatsApp

Нападавшая одолела других участников беседы требованиями о финансовой помощи
Петербурженка напала на женщину с ножом за удаление из родительского чата в WhatsApp

Жительница Санкт-Петербурга Анастасия Михайлова получила ножевые ранения о мамы ребенка, который посещает детский сад с ее сыном. Причиной нападения стало удаление из родительского чата в WhatsApp.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По слова жертвы нападения, родительница вела себя крайне агрессивно по отношению к другим участникам беседы и требовала от них финансовую помощь:

"Эта барышня приехала из Донецка. К нам в группу попала не так давно и сразу начала всем рассказывать, какая она бедная-несчастная и просить, чтобы ей помогли. Из группы WhatsApp стала брать телефоны и наяривать, я по-другому не могу выразиться, другим родителям, жалуясь на то, как у нее все плохо. Но при этом ее ребенок обеспечен, а она сама ездит на такси. Тогда родители попросили меня удалить ее из группы, потому что она там черпает совершенно не ту информацию, которую надо".

Узнав, что больше к чату нет доступа, женщина начала писать в адрес Анастасии сообщения с угрозами расправы. В одном из посланий злоумышленница даже грозилась взорвать автомобиль вместе с ребенком.

"В садике она не появлялась две недели. За это время о конфликте я рассказала всем знакомым. Обращалась в полицию, но там меня развернули. 5 февраля я, как обычно, в 9:20 утра привела сына и в предбаннике детского сада столкнулась с этой женщиной. Увидев меня, она попыталась выпихнуть меня на улицу. У нас началась потасовка, мы стали толкаться, и тут она ударила меня в лоб ножом, который оказался у нее в руке уже в раскрытом виде", - рассказала Михайлова.

Теперь на обичицу Анастасии заведено уголовное дело, а сама Михайлова находится на лечении в Мариинской больнице.