Верный пес каждый день спасает жизнь маленькому хозяину

Пес с невероятными способностями, благодаря которым он каждый день спасает семилетнего хозяина от смерти, стал звездой в Сети.
Верный пес каждый день спасает жизнь маленькому хозяину
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лабрадор по кличке Джедай стал звездой Интернета. Его называют псом-хранителем — ведь он каждый день спасает жизнь своего хозяина и лучшего друга семилетнего Люка Нутала, который страдает от диабета первого типа. Организм мальчика не может самостоятельно вырабатывать инсулин, необходимый для осуществления обмена веществ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невероятные способности собаки проявились однажды ночью, когда у Люка случился очередной приступ, а его мама Дорри спала в другой комнате и не услышала сигнал прибора. Пес лаял и царапал дверь в спальню женщины, пока она не проснулась. Подбежав к сыну, она обнаружила, что в его крови пониженное содержание инсулина. Если бы не Джедай, то мальчик мог умереть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого, подобные случаи повторились, но уже без подачи сигнала специального прибора. То есть лабрадор раньше всех электрических приспособлений чувствовал колебания уровня сахара в крови своего хозяина. После Джедая обучили командам, которые помогают ему сообщать Дорри в каком состоянии находится кровь Люка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда мальчику угрожает опасность, пес приносит его маме специальную тканевую палку. Затем при повышенном уровне сахара в крови лабрадор поднимает лапу, а при пониженном — ложится перед Дорри на пол. Женщина создала специальную страницу в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), чтобы рассказать о своем чудесном питомце и его способностях всему миру. На данный момент на аккаунт Джедая и Люка подписано более 57 тысяч пользователей.

На эту тему: Умный пес Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Парижанка
Парижанка 25 Января 2017, 04:01
Есть же такие умные собачки! Пес молодец!
Парижанка
Парижанка 19 Января 2017, 08:01
Классная собачка! Настоящий друг.