Пес случайно включил газ в квартире, но семью спасла другая собака

Семья из штата Делавэр едва не погибла из-за своего домашнего питомца.
Пес случайно включил газ в квартире, но семью спасла другая собака

У семьи Уолш из города Лонг-Нек (США) пять собак разной породы и три кошки. В скором времени владельцы питомцев планируют открыть приют для бездомных животных. По информации Delaware Online, недавно американцы могли бы лишиться не только дома, но своих жизней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, один из псов ночью случайно включил газ на кухонной плите. Вероятно, собака хотела стащить еду, которая стояла сверху. «Достаточно было бы искорки, чтобы начался пожар. Когда у меня был шанс сесть и все обдумать, мне стало страшно», — признался Кен Уолш.

Собака Грета
Собака Грета

По словам мужчины, его жена и 14-летний сын могли бы погибнуть, но их спасла другая собака. Пятилетняя овчарка по кличке Грета учуяла запах пропана и стала будить хозяев. Она лаяла, не унимаясь, и пыталась затащить Кена в кухню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уолш последовал за собакой и быстро понял, что газ заполнил и другие комнаты. Ему удалось выключить плиту и быстро эвакуировать свою семью. Позже Кен рассказал местному изданию, что наградил свою спасительницу вкусным стейком и порцией батата.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Legion Media