«Первый малыш за полвека»: женщина родила ребенка на станции метро в Петербурге

40-летняя роженица стала мамой на станции «Технологический институт».
«Первый малыш за полвека»: женщина родила ребенка на станции метро в Петербурге

В метро Санкт-Петербурга 40-летняя женщина родила мальчика. Этот случай стал первым за более чем полувековую историю метрополитена северной столицы. Роды произошли на станции «Технологический институт». Роженице помогли уборщица и дежурная метрополитена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«На станции "Технологический институт" в 13.45 родился мальчик. Помощь в быстрых родах оказали сотрудники станции», — цитирует РИА «Новости» сообщение метрополитена Санкт-Петербурга.

У 40-летней пассажирки начались внезапные роды, которые стремительно развивались. Сотрудники метрополитена поняли, что женщина не успеет добраться до медицинского учреждения или дождаться прибытия «Скорой помощи». Дежурная по станции и уборщица помогли роженице, и в 13-45 по местному времени малыш появился на свет.

Женщина с ребенком доставлены в больницу и находятся в удовлетворительном состоянии.

Почти ежегодно новорожденные появляются на свет в транспортных средствах. Как правило, причиной таких чрезвычайных ситуаций становятся преждевременные роды. Так, 7 июля 2018 года жительница Кыргызстана родила мальчика в самолете Ош — Екатеринбург. 24 мая прошлого года 33-летняя пассажирка теплохода в Саратовской области стала матерью во время круиза по Волге – ребенок родился недоношенным. А в 2014 году новорожденная девочка появилась на свет в междугороднем автобусе Белово-Кемерово.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ИТАР-ТАСС

Фото: Александр Николаев / Интерпресс / ТАСС,

Александр Рюмин / ТАСС