Первая леди против ожирения

Первая леди США Мишель Обама возглавила крестовый поход против ожирения.
Первая леди против ожирения

Первая леди США Мишель Обама возглавила крестовый поход против ожирения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Америка побеждает никоти



Мишель Обама возглавит новую национальную кампанию против лишнего веса. Эта напасть, которую можно предотвратить, высасывает из американской экономики миллиарды долларов. Свои основные усилия первая леди США намерена направить на борьбу с детским ожирением. Во вторник Обама присутствовала на презентации рекомендаций Главного врача системы здравоохранения США Реджины Бенджамен о том, как бороться с лишним весом дома, в школе и на работе, чтобы обуздать эпидемию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В отчете Бенджамен говорится о последствиях эпидемии ожирения для будущего страны и о том, что нации необходимо начать откровенный диалог по этому вопросу. Кстати, и сама доктор Бенджамен (дама весьма не худая) была предельно откровенна. «Число американцев, которые подобно мне имеют проблемы с лишним весом, и здоровье которых зависит от этого веса, остается слишком высоким», — заявила она.


Некоторое время назад Мишель Обама в саду Белого дома встречалась с местными вашингтонскими школьниками. Она заявила им, что государство не может в одиночку победить ожирение. Каждый должен принять участие в этой борьбе. «Будет нелегко, ведь этого нельзя добиться за одну ночь, — сказала первая леди. — И, конечно же, это не произойдет, потому что так хочет Мишель Обама. Нам нужно вместе бороться с этой проблемой, только так мы сможем добиться результатов».
Источник: News Yahoo