«Перешли на минералку»: Игорь Николаев показал архивное фото с Дмитрием Харатьяном

Композитор поздравил актера с 59-летием и намекнул, что через год им исполнится 120 лет на двоих.
«Перешли на минералку»: Игорь Николаев показал архивное фото с Дмитрием Харатьяном

Дмитрий Харатьян снимается в кино уже 43 года. Недавно народный артист России принял участие в съемках «Гардемарины IV» — продолжении культовой телеэпопеи. Дмитрий успешно гастролирует с концертами, играет в театре и руководит фестивалем детского и семейного кино «Солнечный остров».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
21 января Харатьяну исполнилось 59 лет. Игорь Николаев разместил совместное фото с артистом и его женой Мариной Майко, обратившись к коллеге:

«Сегодня у Димы Харатьяна, моего ровесника, партнёра по теннису и старинного приятеля — День Рождения! Ну что, Димон, выпьем пару бутылок минералки и будем готовиться к Большим юбилеям! В следующем году нам на двоих будет...?» Композитор дополнил поздравление хэштегами «выпьем за любовь» и «гардемарины, вперед».

Игорь Николаев, Дмитрий Харатьян, Марина Майко

Подписчики вспомнили, что двадцать лет назад Дмитрий страдал алкогольной зависимостью, а в песнях Игоря упоминалось спиртное – «Малиновое вино», «Выпьем за любовь», «Я сегодня немного пьян ("Такси"). В комментариях они иронично обыграли прошлое артистов: "Перешли на минералку", "Что ж, тогда выпьем за здоровье Димы и за любовь".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пользователи Сети присоединились к поздравлению Харатьяна и отметили, что актер находится в прекрасной форме:

«Так и помнится — легкий, стремительный со шпагой! И время не властно изменить! С Днем рождения, Дмитрий», «Харатьян выглядит лет так на 40», «Даже не дашь Харатьяну столько. Эликсир молодости с крана течет, наверное», «Конечно генетика великая вещь. Дима сохранился супер, не смотря на то что и выпить раньше мог неплохо», «Харатьян совсем не меняется с годами. Пусть так и остаётся» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Дмитрий Харатьян и Гарик Сукачев

Дмитрий Харатьян дебютировал в кино 16-летним подростком. Фильм «Розыгрыш» прославил его на весь СССР, а после выхода фильма «Зеленый фургон» и сериала «Гардемарины, вперед!» актер стал признанным «секс-символом» СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист был женат на однокурснице по театральному училищу имени Щепкина Марине Буримовой. Их дочери Александре в день рождения отца исполнилось 35 лет. Супруги расстались в 1988 году.

В 1989 году Дмитрий познакомился с актрисой Мариной Майко, которая младше него на 10 лет. Вскоре артисты съехались вместе. Официальный брак пара заключила только в 1997 году, когда Дмитрий преодолел свое пристрастие к алкоголю и посчитал возможным предложить Марине общее будущее. Единственному сыну супругов Ивану в марте 2018 года исполнилось 20 лет.

https://www.instagram.com/p/BlAnJkfgSbX/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Фото: Persona Stars; @igor_nikolaev_music; @igorsukachev; @marinamayko