Пенсионерка подарила новосибирскому министру набор из мыла, веревки и соли за 89 рублей

В Новосибирске правительство одобрило законопроект об увеличении прожиточного минимума для пожилых людей на 89 рублей. В этом году сумма составляет 8725 рублей, однако в 2019 планируется выплачивать 8725 рублей.
В честь этого прошла акция при поддержке «Гражданского патруля», на которой пенсионерка Елена Владимировна преподнесла подарок новосибирскому министру труда и социального развития Ярославу Фролову. Женщина купила «шнур бытовой», хозяйственное мыло, соль и коробку спичек. Набор стоил ровно 89 рублей.

По данным «
«Уровень прожиточного минимума рассчитан на основе потребительской корзины. Также учтены данные федерального органа власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги», — говорил ранее министр Фролов.
Фото: Павел Каравашкин/Интерпресс/ТАСС, «Гражданский патруль», стоп-кадр из видео
На эту тему: Слово «пенсия» меня не коснется: Валерий Меладзе рассказал о планах на старость