Пенсионерка подарила новосибирскому министру набор из мыла, веревки и соли за 89 рублей

Женщина приобрела товары на сумму, которую планируется добавить к прожиточному минимуму пенсионеров.
Пенсионерка подарила новосибирскому министру набор из мыла, веревки и соли за 89 рублей

В Новосибирске правительство одобрило законопроект об увеличении прожиточного минимума для пожилых людей на 89 рублей. В этом году сумма составляет 8725 рублей, однако в 2019 планируется выплачивать 8725 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь этого прошла акция при поддержке «Гражданского патруля», на которой пенсионерка Елена Владимировна преподнесла подарок новосибирскому министру труда и социального развития Ярославу Фролову. Женщина купила «шнур бытовой», хозяйственное мыло, соль и коробку спичек. Набор стоил ровно 89 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным «Тайга.инфо», на проходной муниципалитета отказались передать презент чиновнику, но пенсионерка все же вручила набор благодаря одному из сотрудников министерства. «Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения», — заявила Елена Владимировна.

«Уровень прожиточного минимума рассчитан на основе потребительской корзины. Также учтены данные федерального органа власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги», — говорил ранее министр Фролов.

Фото: Павел Каравашкин/Интерпресс/ТАСС, «Гражданский патруль», стоп-кадр из видео