Париж запрещает женские брюки

В Париже до сих пор действует запрет на ношение брюк женщинами.
Париж запрещает женские брюки

В Париже до сих пор действует запрет на ношение брюк женщинами. В этом отношении мировая столица моды не отличается от какого-нибудь Йемена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Закон, запрещающий пред



Только в 1892 году строгий запрет был несколько ослаблен поправкой, разрешавшей слабому полу носить брюки. Правда, только во время верховой езды. В 1909 году появилось новое послабление — женщинам разрешили носить брюки, катаясь на велосипеде.


Лишь в 1969 году на волне мирового движения за равенство полов парижские законодатели обратились в полицию с просьбой отменить запрет. Но шеф полиции ответил так: «Было бы крайне неразумно переписывать законы только под воздействием моды, которая сегодня одна, а завтра совершенно другая».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В 2003 году парламентарий из партии Николя Саркози письменно призвал министра внутренних дел Франции отменить запрет на брюки для женщин. Министр ответил в том духе, что парижанки уже давным давно носят брюки, несмотря ни на какие запреты. И это действует куда более эффективно, нежели чем любое государственно вмешательство.


Впрочем, все без исключения французские женщины полицейские носят брюки. А значит, слуги закона поголовно этот закон нарушают.
Источник: The Daily Telegraph

Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 12:01
Юбки и платья.
Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 12:01
Нук чтож! Придется носить значит.