Папы не должны воспитывать детей

Исследования показали: отцы должны играть с детьми, а мамы – воспитывать.
Папы не должны воспитывать детей

Исследования показали: отцы должны играть с детьми, а мамы — воспитывать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Эта новость, вероятно, обрадует миллионы мужчин во всем мире. Ученые полагают, что участие мужчины в воспитании детей должно ограничиваться исключительно играми. Все остальные обязанности следует передать женщинам.


Такие выводы были получены после изучения жизни 112 семейных пар в течение года. Ученые заметили, что самые прочные и счастливые отношения, когда супруги охотно помогали друг другу, устанавливались в тех семьях, в которых мужья только играли с детьми. А на плечи жен ложилось кормление, купание, воспитание и прочие обязанности.


Психологи называют такое распределение ролей в семье традиционным. Если мужья пытаются принимать слишком активное участие в воспитании малышей или даже просто пытаются их купать, то тем самым они принижают усилия жен.


Профессор Сара Шопп-Салливан из университета Огайо полагает, что эти выводы станут разочарованием для супругов, активно отстаивающих идею равного распределения обязанностей.


«Конечно, участвующий в воспитании и заботе о ребенке отец это не обязательно плохо, — говорит ученый. — Но это не является рецептом успеха для всех пар. Более традиционная модель разделения супружеских ролей оказывается самой успешной».


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 08:10
Не согласна! Воспитывать должны оба!