Папа Римский призвал женщин кормить детей грудью в церкви

Во время крещения младенцев в Сикстинской капелле Ватикана понтифик объяснил, почему матери могут кормить младенцев даже в храмах.
Папа Римский призвал женщин кормить детей грудью в церкви
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Папа Римский Франциск провел традиционное крещение младенцев в Сикстинской капелле. Церемония каждый год проходит в день, когда католическая Церковь празднует крещение Иисуса в водах реки Иордан.

Папа окрестил 18 девочек и 16 мальчиков, в том числе две пары близнецов.

Многие из младенцев были детьми сотрудников Святейшего престола. В ходе церемонии Франциск обратился к присутствующим с напутствием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Церемония крещения в Сикстинской капелле

По сообщению издания La Stampa, Понтифик призвал матерей покормить детей грудью прямо в храме, если те заплачут:

«Если они начинают давать концерт, если им слишком жарко или некомфортно, или они голодны — кормите их грудью без страха, дайте им пищу, потому что это также язык любви».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неожиданное предложение Папы вызвало горячие обсуждения в мировом сообществе. Женщины по сей день нередко сталкиваются с неодобрением окружающих во время публичного кормления грудью. Отношение мирового сообщества к удовлетворению естественной потребности младенцев меняется медленно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Папа Римский обозначил важность родных ребенка для передачи веры. По его словам, лишь язык семьи, язык отца и матери, дедушки и бабушки способен передать веру детям:

«Если родители дома не говорят на языке любви, передача веры не так проста, почти невозможна».

Франциск также призвал прислушиваться к языку детей: «Иисус советует нам быть такими, как они, говорить так же, как они. Мы никогда не должны забывать язык детей, который так любит Иисус. И в ваших молитвах просто рассказывайте, что происходит в вашем сердце, как делают дети — сегодня они скажут это своим плачем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что во время рождественской мессы Франциск выступил в поддержку мигрантов. Понтифик сравнил их с Марией и Иосифом, которые не нашли ночлега в Вифлееме.

Франциск на Кубе
Фото: @franciscus @eltiempo