«Озорная девочка»: Лолиту Милявскую забирали в милицию за вандализм

Знакомые певицы рассказали о том, каким было ее детство, о котором она сама говорит редко.
«Озорная девочка»: Лолиту Милявскую забирали в милицию за вандализм

Корреспонденты «Собеседника» отправились во Львов, чтобы взять интервью у людей, которые знали певицу школьницей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама артистка адрес дома, где жила, уже забыла, помнила только, что он был расположен на улице Ленина.

«Вспоминаю, что на фасаде дома были атланты и кариатиды, внизу – гастроном, а напротив – кафе "Пингвин", куда мы бегали есть мороженое. А рядом в сквере – памятник Ленину», — по крупицам доставала из недр памяти информацию Лолита.

Журналисты разыскали девочек-соседок, которые выросли и стали уже взрослыми женщинами: «На дни рождения к Лолке мы ходили в их двухкомнатную квартиру. Она играла нам на фортепиано, танцевала – изображала умирающего лебедя, она же мечтала балериной стать. А еще помню, как мы хулиганили: с балкона поливали прохожих водой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лолита и сама часто вспоминает, как хулиганила в детстве. Однажды она разрисовала цветными мелками львовский памятник Ленину, за что была задержана милиционерами на месте «преступления». Бабушку девочки тогда оштрафовали, рассказывает «Собеседник».

Старейший преподаватель школы, где училась Лолита, 83-летняя Мария Ярославовна Свистунова, тоже вспомнила Милявскую: «Бегала очень озорная девочка, заводила всего класса. Однажды убирали листья во дворе школы, так она кучку листьев подожгла и с ребятами стала прыгать через костер».

Возможно, этот неуемный с детства характер и позволил артистке добиться такой популярности. Фото: Personastars