Овдовевший Евгений Стеблов женился снова, исполнив просьбу умирающей супруги

73-летний актер рассказал о последних днях жизни Татьяны Осиповой и своих отношениях со второй женой.
Овдовевший Евгений Стеблов женился снова, исполнив просьбу умирающей супруги

Народный артист России Евгений Стеблов прославился в 17-летнем возрасте, сыграв Сашу Шаталова в фильме Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». В числе самых известных его работ — роли в картинах «По семейным обстоятельствам», «Сибирский цирюльник», «День выборов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники программы Тимура Кизякова «Когда все дома» побывали в гостях у 73-летнего артиста и его второй жены.

Евгений Юрьевич много лет был однолюбом и верным мужем. Стеблов 38 лет прожил с Татьяной Ивановной Осиповой, которая стала матерью его единственного сына Сергея. В 2010 году первая супруга Евгения Юрьевича скончалась после тяжелой болезни, оставив его вдовцом.

Роли Евгения Стеблова в кино

Татьяна Ивановна понимала, какое горе обрушится на муже после ее смерти. Осознав, что ее дни сочтены, женщина сделала все возможное, чтобы облегчить Евгению Юрьевичу горечь потери. Супруга попросила актера не оставаться в одиночестве и не хранить ей верность:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Таня за месяц до ухода сказала: "Ты женись!" Вообще, какое-то странное было чувство... С одной стороны, мы были подготовленные, а с другой...

Когда мне позвонили из больницы, я сидел на даче, в кресле, пил чай. Сказали — сегодня в 10.40, я запомнил, Татьяна Ивановна ушла. Я ничего не почувствовал. Потом Сережа приехал, и я как-то нормально себя вел. Но иногда накатывало. Зацепишься за какую-то деталь, связанную с нашей жизнью, и все... Я мог разрыдаться», — с горечью вспоминает Стеблов.

Евгений Стеблов со второй женой Любовью Глебовой и телеведущим Тимуром Кизяковым

Осенью 2011 года актер женился во второй раз. Друзья познакомили Стеблова с математиком и финансистом Любовью Владимировной Глебовой. Супруги зарегистрировали брак и обвенчались. «Вот скоро семь лет, и я ни разу об этом не пожалела», — призналась Тимуру Кизякову жена артиста. Евгений Юрьевич признался, что очень счастлив во втором браке. Оба супруга умеют прощать, поэтому почти никогда не ссорятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Единственный сын Стеблова окончил театральное училище имени Щукина, был режиссером и продюсером. Однако вскоре после смерти матери 37-летний Сергей Стеблов постригся в монахи и принял обет безбрачия.

«Он поставил меня перед фактом. Оставил записку: "Не ищи меня, я принял решение. При жизни мамы я на это не решался, потому что ее бы это убило. А вас с бабушкой это не убьет", — рассказал актер. Раз в год Стеблов навещает сына в Соловейком мужском монастыре. Евгений Юрьевич смирился с тем, что ему не суждено увидеть внуков от единственного сына, и отдает всю любовь и нежность внукам и внучке своей супруги.

Евгений Стеблов на театральной сцене
Фото: Persona Stars; @ivan.sadovnikov; @tmk_media; @niklimenko78