Отняли ребенка за откровенность

Власти Британии чуть не отняли у матери ребенка за то, что она рассказала ей, как дочь появилась на свет.
Отняли ребенка за откровенность

Власти Британии чуть не отняли у матери ребенка... за правду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Этот случай член британского парламента от Бирмингема Джон Хемминг уже окрестил «безумием». Некая Шанхаз Малик, этническая индианка, услышала от своей пятилетней дочери жалобы на то, что воспитатели в детском саду больно хватали ее руками и трясли. Женщина отправилась в сад, чтобы выяснить, в чем там дело. Ей заявили, что ребенок «ругался матом и грыз ногти». Поскольку в семье Шанхаз никто никогда не ругался, то женщины сочла это объяснение неудовлетворительным и отправилась с жалобой в полицию.


Но когда полицейские явились в детсад для дознания, то воспитатели уже встретили их целым потоком встречных обвинений в адрес госпожи Малик. Обвинений необыкновенно абсурдных, однако они почему-то вполне удовлетворили стражей закона. Так Шанхаз упрекнули в том, что она рассказала дочери о кесаревом сечении. И девочка теперь знает, что ее достали из животика мамы после разреза. По мнению воспитателей, это является актом «эмоционального надругательства» над ребенком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Кроме этого, женщина якобы слишком долго обнимала плачущую дочь, когда приводила ее в детский сад. Этого откровенного бреда полиции было вполне достаточно, чтобы начать охоту за несчастной Малик. Пока она пряталась у родственников с дочерью, опасаясь, что полиция отнимет ребенка, стражи закона вломились в дом семьи Малик и арестовали мужа Шанхаз. После этого женщина пришла в участок сама.


Пока что девочку решено оставить вместе с матерью, однако она находится под программой защиты детей.
Источник: The Daily Telegraph