Откуда у Петросяна миллиарды?

СМИ опубликовали информацию об источниках доходов Евгения Вагановича.
Откуда у Петросяна миллиарды?

Петросян и Степаненко в процессе развода делят имущество и финансы на общую сумму в полтора миллиарда рублей. Многих заинтересовал ответ на вопрос — откуда у артистов такие деньги?

Евгений Ваганович постоянно гастролирует с концертами в России и странах СНГ. Одно выступление артиста стоит в среднем 350 тысяч рублей. Сейчас СМИ утверждают, что гонорар Петросяна увеличился вдвое, благодаря шуму, поднятому вокруг скандального развода.

Один выпуск авторских передач «Смехопанорама» и «Юмор! Юмор!! Юмор!!!»дает артисту около ста тысяч рублей. Если учесть, что обе передачи выходят еженедельно, то в год выходит сумма порядка 10,5 миллионов. «Петросян-шоу», выходящее раз в месяц, стоит в три раза больше — таким образом набегает 3,5 миллиона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В качестве артиста передачи «Петросян-шоу» юморист получает 120 тысяч за каждый выпуск, плюс 300 тысяч рублей, как художественный руководитель проекта.

Также Евгению Вагановичу выплачивается определенный процент с покупки всех трех программ телеканалом «Россия 1». Итого, годовой доход Петросяна только за передачи превышает 25 миллионов рублей.

Кроме того, Петросян нередко рекламирует различные товары и услуги, продвигает определенные бренды через социальные сети. За все это он также получает деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения Вагановича приглашают выступать и на корпоративах, частных мероприятиях. В среднем, работа артиста на закрытой вечеринке стоит миллион рублей за вечер.

Точно подсчитать прибыль, которую получает Петросян с этих заказов невозможно. Однако на осень у юмориста намечено минимум десять выступлений, которые принесут ему в сумме более 3,5 миллионов рублей.

Помимо выступлений на сцене, юморист регулярно выпускает новые книги с монологами, шутками. За перевыпуск старых изданий ему также платят гонорар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учитывая все вышеперечисленное, можно узнать приблизительно доход Петросяна за год. По самым скромным подсчетам, он составляет более ста миллионов рублей. Именно поэтому наличие у артиста нескольких московских квартир, машин и загородной недвижимости никого не должно удивлять. Однако, многим интересно, как же Степаненко и Петросян будут все это делить?

Фото: Personastars, кадры из передач