Отец и брат Дмитрия Хворостовского рассказали о прошлом певца

По словам родственников оперного певца, его детство было не таким безоблачным и удачным, как его жизнь после обретения мировой славы.
Отец и брат Дмитрия Хворостовского рассказали о прошлом певца
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 ноября прошлого года скончался Дмитрий Хворостовский. Оперный певец, у которого были миллионы поклонников по всему миру, долгое время боролся с раком. Несмотря болезнь он продолжал много работать, гастролировал, выступал на благотворительных концертах и посещал советские мероприятия. Он до последнего старался показать публике, что не сдается и верит в лучшее. Лечение певца проходило в Лондоне. Врачи пробовали разные методики, однако спасти артиста им не удалось. По последнем желанию Дмитрия, его тело было кремировано. Одну капсулу с прахом Хворостовского захоронили в Москве, а другую — в его родном городе Красноярске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя два месяца после смерти оперного певца его отец и двоюродный брат Александр Хворостовский и Алексей Захрин рассказали о детстве и юности артиста в Красноярске. Отец баритона признался, что первые годы жизни его сына, тот испытал большой дефицит в материнском тепле и заботе. Ведь его мама много работала и могла сутками не появляться дома. «Жена работала акушером-гинекологом. День в больнице, ночь на дежурстве в роддоме и утром снова на прием — ее не было 32 часа. Она уставшая, а годовалый Дима, ее как бы забывший за это время, надутый и не понимает, что за тетя?» — сообщил Александр «Комсомольской правде». Поэтому Дмитрия и его двоюродного брата Алексея часто вместе отправляли на дачу к бабушке и дедушке. А иногда летом мальчики вместе с ними ездили на отдых в Сочи. «Родители работали, а мы были с дедушкой и с бабушкой, пока они уже не взмолятся, чтобы нас забрали. У нас год разницы, поэтому постоянно то игры, то конфликты были», — рассказала Захрин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, отец артиста вспомнил, как начиналось увлечение Дмитрия музыкой. Он признался, что был в ужасе, когда его сын увлекся рок-музыкой. «Я пел классику, арии и романсы, Дима начинал в джаз-бэнде, я считал, что это плохо. Я был против, позже Дима скажет в одном из интервью: "К ужасу папы, я увлекся рок-музыкой". Я был в ужасе, я эту музыку не признавал. Но потом он одумался и стал петь классику. Его самые первые записи появились примерно с 1987 года, он уже работал в театре, победил на всероссийском конкурсе в Перми, на всесоюзном в Баку, потом на международном в Тулузе и начал давать концерты в Красноярске, в органном зале. Я помню такой момент: мы с ним пришли на его концерт, меня пропускают, а его нет. Я говорю, он со мной. Охранник даже подумать не мог, что такой юный мальчик будет давать концерт», — рассказал Александр.

На эту тему: Редкие фотографии Дмитрия Хворостовского опубликовала его дочь Фото: Persona Stars