Отец Ивана Урганта сломал ногу из-за нечищеных тротуаров

62-летний Андрей Ургант восстанавливается после травмы и выходит на сцену с палочкой.
Отец Ивана Урганта сломал ногу из-за нечищеных тротуаров

Актер и телеведущий Андрей Ургант получил серьезную травму. 62-летний артист сломал правую ногу в Санкт-Петербурге. Андрей Львович выходил из дома, обернулся на оклик соседа и оступился на скользкой лестнице, скатившись по ступенькам. О полученном увечье актер рассказал в своем блоге:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сижу в травме. 7 декабря сломал ногу, а работать надо. Ровно 12 лет назад было то же самое. Не любят меня свиньи. Всех прошу беречь себя», — написал Ургант.

Артист рассказал «Комсомольской правде», что далеко не одинок в такой ситуации: «Это я еще легко отделался. В городе вон, что творится! Передвигаться невозможно, люди падают на гололеде, как виноградные гроздья». Андрей Львович вынужден выходить на сцену с палочкой, чтобы не срывать постановку.

Андрей Ургант

Актер обратился в травмпункт сразу после падения. Гипс наложили неудачно: «Натирал и резал мне ногу, поэтому пришлось ехать в другую больницу, к другому специалисту, которые наложил мне новый гипс. Добротный такой, высокий — почти до колена. И что удобно, он съемный. То есть я могу его отстегнуть, принять душ, а потом снова завязать. Поначалу было тяжело, но теперь я уже научился делать это быстро», — рассказал Андрей Львович, отметив, что уже отыграл несколько спектаклей.

Андрей Ургант был женат четыре раза. В первом браке с однокурсницей по ВГИКу Валерией Киселевой у него родился сын Иван. Сейчас популярному телеведущему и шоумену уже 40 лет. Вторая супруга Алена Свинцова родила Андрею Урганту дочь. 34-летняя Мария вышла замуж за турецкого бизнесмена и живет в Нидерландах. В браке с Верой Яцевич у Урганта не было детей. Четвертой спутницей жизни артиста стала Елена Романова, которая младше него на 30 лет.

Фото: Persona Stars; @andrei_urgant; @intermedia.rf