Отец Александра Малинина умер вдали от сына. В последний год жизни его спасал Максим Фадеев

Николай Степанович Выгузов восстановился после инсульта, но не смог окончательно встать на ноги.
Отец Александра Малинина умер вдали от сына. В последний год жизни его спасал Максим Фадеев

В ноябре прошлого года стало известно, что отец Александра Малинина перенес инсульт. Супруга Николая Выгузова сообщила, что мужчина лежит в тяжелом состоянии в больнице, а Александр ни разу не интересовался его состоянием. Артист тогда пообещал оплатить лечение, но впоследствии дополнил, что отец отказался впустить в дом его родного брата Олега.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На этой неделе стало известно, что Николай Степанович Выгузов скончался на 80-м году жизни. Его вдова рассказала о последних месяцах жизни супруга «Собеседнику».

«Он был очень тяжелый. Но мы боролись, вроде бы все было нормально. Нам тогда очень помог Максим Фадеев. Он узнал о болезни Николая Степановича и выслал сто тысяч рублей. Мне было очень неудобно принимать деньги. Я даже его помощнице вначале сказала: "Вы меня извините, но я не могу взять!" Но она ответила: "Это желание Максима Александровича!" — с признательностью вспомнила Татьяна Выгузова.

Николай Выгузов с супругой в больнице в 2017 году
Николай Выгузов с супругой в больнице в 2017 году
Стоп-кадр видео "КП"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Васильевна отметила что помощь Максима Фадеева оказалась незаменимой: «Эти деньги нам очень пригодились – мы на них лекарства покупали. Их Николаю Степановичу мешками нужно было пить. Муж уже даже отказывался это делать, говорил: "Я не могу, устал!" Фадеев – большой молодец! Я ему всегда заказываю молитвы в храме, ставлю свечки за его здоровье», — дополнила Выгузова.

Жена Николая Степановича рассказала, что он из последних сил старался оставаться в движении – бегал по утрам, занимался гимнастикой, затем ходил с палками.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед 79-м днем рождения отец Александра Малинина упал на улице, после чего у него началось ухудшение. Только третья вызванная «Скорая» согласилась доставить мужчину в больницу. Через шесть дней Выгузова выписали, но вскоре он впал в кому. Врачи второй клиники пытались спасти Николая Степановича, однако 16 декабря он умер.

Татьяне Васильевне пришлось связываться с семьей Александра Малинина через телевидение, поскольку у нее не было прямых контактов. «Мне было неудобно звонить, они же не хотели с нами общаться. Переживала, вдруг трубку не возьмут. Мне ответила Эмма. Так хорошо поговорила, что я даже удивилась. Потом взял трубку Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Они помогли деньгами – взяли расходы по организации похорон на себя. Николая Степановича похоронили на местном кладбище», — дополнила вдова Николая Выгузова.

Год назад отец Александра Малинина рассказывал, что нередко поддерживал старшего сына деньгами, когда тот вернулся из армии и не был еще никому известен: «Ни разу ему не отказывал. Сашку тогда еще никто не знал. Я на море их возил каждый год, когда они с братом маленькие были. Ну, развелся я с их матерью в 32 года, что с того? Я же их не бросал. Помогал всегда».

Фото: Persona Stars; @alexandr_malinin