«Отцовских чувств у меня не было»: Олег Чернов рассказал, почему не общается с единственным сыном

54-летний артист был трижды женат, но считает, что лишь сейчас встретил настоящую любовь.
«Отцовских чувств у меня не было»: Олег Чернов рассказал, почему не общается с единственным сыном

Олег Чернов активно снимается в боевиках и детективах. 54-летний артист запомнился зрителям по сериалам «Морской дьявол», «Инспектор Купер», «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Тайны следствия», «Убойная сила. В программе Бориса Корчевникова "Судьба человека" на Первом канале актер рассказал, как попал в кино, поработав шахтером, санитаром "скорой" и сторожем в музее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В школе Олег мечтал стать врачом. Но обе попытки поступить в медицинский окончились неудачей. Вместе с другом Чернов устроился монтировщиком сцены в местный театр.

Именно там Олег познакомился с первой женой Людмилой, которая была актрисой. Вскоре у них родился сын Николай. Чернов всерьез увлекся сценой, уже играл в массовке и мечтал поступить в театральный. «Людмила в какой-то момент не приняла моего желания получить диплом. Но ее тоже можно понять, потому что у нас уже был ребенок. И она сказала вдруг: "Может быть, тебе все-таки не надо сейчас никуда поступать, а пойти поработать грузчиком? Там нам могут дать квартиру через какое-то время", — с горечью вспомнил артист.

Олег Чернов и Борис Корчевников в программе «Судьба человека»

Отсутствие поддержки со стороны жены охладило чувства Олега: «В тот момент я воспринял это как своего рода предательство. Не хочу говорить громких слов, но разочарование какое-то было», — признался он. 24-летний артист уехал в Красноярск, где тайно поступил в театральный. В результате его брак распался: «Через месяц стал платить алименты со стипендии, она подала в суд, поставила все на законное основание. Спустя время я узнал, что уже разведен, давно не муж». Олег прервал общение с сыном: сначала против их встреч выступала жена, а потом и сам он перестал стремиться к этому. Он увидел Николая в 14 лет, когда тому потребовалось разрешение на выезд за границу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас у 29-летнего сына своя семья, но Чернов по-прежнему не общается с ним. «Как такового отцовства не вырастил в себе за это время. Я даже не знаю, огорчен этим обстоятельством или нет», – не стал скрывать артист.

Во время учебы в Красноярске Олег познакомился с Анастасией Светловой, которая стала его второй женой. Свадьбу не праздновали, зарегистрировав брак перед сдачей дипломного спектакля и пригласив только маму невесты. Олег и Анастасия прожили четыре года и расстались: жена хотела детей, а актер не был готов их содержать: «Трудно быть в полной мере мужем, когда не получаешь по семь месяцев зарплату, когда не можешь заработать. Ложишься спать, думаешь, какой минимум продуктов купить вечером, чтобы поесть. Жили совсем небогато», — вспомнил Чернов.

Расставшись с Анастасией, Олег бросил театр и ушел работать на телевидение. Артист лишился служебного жилья и жил некоторое время в кабинете продюсера телеканала. Вскоре актер переехал в Санкт-Петербург и стал востребован: не только нашел работу в театре, но и начал сниматься в сериалах. После выхода на экраны «Морского дьявола» Олега начали узнавать на улицах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Санкт-Петербурге Чернов встретил третью жену Ирину, которая занималась недвижимостью. После десяти лет брака артист вновь остался один: сделав приоритетной карьеру, он мог месяцами не появляться дома.

Сейчас Олег счастлив в личной жизни. На съемках боевика «Инспектор Купер» он познакомился с актрисой Мариной Блейк. Возлюбленная на восемь лет младше Чернова. «Марина влетела мою жизнь, как метеорит. И знаете, это мой первый осознанный выбор в жизни. И я четко себе впервые, наверно, сказал: "Да, я хочу, чтобы эта женщина стала моей женой". Она не сразу согласилась выйти за меня замуж, мудрая женщина. У нее есть дочь от предыдущего брака, с ней мы наладили отношения», - с улыбкой рассказал актер.

Олег Чернов и Марина Блейк

Фото: Persona Stars; @olegchernoff