От эпилепсии умерла 29-летняя актриса из «Доктора Кто»

Британская актриса Ами Лаундес, известная по сериалу «Доктор Кто», скончалась в 29 лет. Девушка умерла от эпилепсии, однако болезнь у нее ранее не диагностировали
От эпилепсии умерла 29-летняя актриса из «Доктора Кто»
@ajwillalowndes / фото из открытых источников

Умерла 29-летняя британская актриса Ами Лаундес, известная по сериалу «Доктор Кто». Девушка потеряла сознание в саду своих родителей и скоропостижно скончалась. Прибывшие на место врачи уже не смогли ей помочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Mirror, Ами страдала эпилепсией: всего за несколько недель до смерти у нее случилось несколько припадков. Первый приступ произошел два года назад. Однако эпилепсию у молодой актрисы не диагностировали.

«Она была веселой, полной жизни и у нее было так много планов», — говорят убитые горем родители Ами.

Коронер заявил, что у актрисы наблюдались типичные симптомы эпилепсии. Но, поскольку невролог не смог диагностировать эту болезнь, девушке не назначили лекарства. Тем не менее – следствие назвало «маловероятным» тот факт, что отсутствие лечения могло стать непосредственной причиной смерти.

Эпилепсия вызывается внезапными всплесками электрической активности в головном мозге, которые вызывают приступы. В большинстве случаев причина эпилепсии не установлена. Она уносит жизни одного из 1000 пациентов, страдающих этим недугом.