Марк Цукерберг пообещал изменить мир ради своей новорожденной дочки

У основателя Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марка Цукерберга и его супруги Присциллы Чан родилась дочь, которую назвали Макс. Молодые родители объявили, что отдадут на благотворительность 99% акций компании Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которые оцениваются в $45 миллиардов.
Марк Цукерберг пообещал изменить мир ради своей новорожденной дочки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основатель социальной сети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), самый молодой миллиардер в мире, 31-летний Марк Цукерберг, и его жена, 31-летняя Присцилла Чан, впервые стали родителями. У супругов родилась дочь, которую назвали Макс. Пара несколько месяцев скрывала факт беременности, но 31 июля этого года обрадовала своих поклонников новостью о прибавлении в семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влюбленные долгое время были лучшими друзьями, а 19 мая 2012 года решили пожениться. Сразу после этого события они пытались зачать ребенка, но, к сожалению, Присцилла за это время пережила три выкидыша. После появления на свет долгожданной дочери Макс молодые родители опубликовали письмо, посвященное малышке. В нем супруги описывают мир, в котором им хотелось бы растить свою девочку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дорогая, Макс, мы с твоей мамой еще не нашли слов, чтобы описать, какую надежду ты дала нам. Твое рождение побудило нас отреагировать на мировые события, ведь теперь в этом мире живешь ты. Как и все родители, мы хотим, чтобы ты выросла в лучшем мире, чем мы», — обратились счастливые родители к новорожденной дочери. «Нашему поколению предстоит сделать еще так много, чтобы твое поколение смогло жить в лучшем мире. Мы с твоей мамой посвящаем наши жизни тому, чтобы внести лишь небольшой вклад в эти изменения. Мы надеемся увидеть результаты нашего труда еще при жизни», — признаются супруги.

В письме пара описала для малышки и планы, связанные с благотворительной деятельностью их семьи: «В будущем ты станешь представителем поколения Чан-Цукерберг, и тебе предстоит поддержать благотворительный проект Chan Zuckerberg Initiative, который призван объединить людей по всему миру в борьбе за равенство всех детей, за развитие их потенциала. Наша цель — персонализировать обучение, внести вклад в развитие медицины и борьбу с болезнями, помочь людям сплотиться» Также Марк и Присцилла сообщили, что ради улучшения мира, в котором предстоит расти маленько Макс, было решено пожертвовать 99% акций Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на благотворительные цели. По словам самого Марка, на сегодняшний день заявленное количество акций оценивается в 45 миллиардов долларов.

Леди Совушка
Леди Совушка 02 Декабря 2015, 03:12
А какой он молодец! Очень крутое заявление! И вообще мне кажется что материнство и отцовсто существенным образом меняют что систему ценностей что вообще жизнь всех тех, кто живет ради деле ей! И тут дело даже не в том что кто- то богат и известен, а кто- то нет, дело в том, что появление в нашей жизни деток неизменно делает нас самыми счастливыми на свете!