Онлайн-проект «Формула Формы» подошел к концу

Завершился онлайн-проект «Формула Формы». Читайте рассказы участниц проекта.
Онлайн-проект «Формула Формы» подошел к концу

Завершился онлайн-проект «Формула Формы», организатором которого выступила российская фармацевтическая компания «Промо-Мед» совместно с информационно-развлекательным порталом woman.ru. В течение шести месяцев все желающие могли наблюдать за его развитием на страницах сайта www.lifeshape.woman.ru и www.vescontrol.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Напомним: в начале июня группа из 12 добровольцев с помощью современного безопасного лекарственного средства под пристальным вниманием врачей — специалистов-диетологов, эндокринологов сети поликлиник «Семейный Доктор» и психологов «Психологического центра на Пятницкой» — начала худеть буквально на глазах у многомиллионной интернет-аудитории.

Для того чтобы стать участником проекта, завсегдатаям Интернета, желающим похудеть, было предложено пройти несложное анкетирование, при этом пол и социальное положение потенциальных героев «Формулы Формы» никакой роли не играли. Анкет пришло много, очень много. Однако после медицинского осмотра число претендентов значительно сократилось. В итоге в проект вступили 12 участников — восемь решительных женщин и трое смелых мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенность проекта «Формула Формы» — в полной информационной прозрачности и доступности: на протяжении всего проекта его участники со всей откровенностью описывали в личных блогах происходящие с ними изменения, делились радостями, тревогами, выкладывали собственные фотографии — словом, активно общались между собой и вовлекали в разговоры интернет-общественность.

Итак. Проект закончен — что теперь? C этим вопросом мы обратились к четырем героиням «Формулы Формы».

Ирина Родченко в начале проекта

Ирина Родченко, 44 года. Визажист. Вес (старт проекта) — 77 кг. На момент окончания проекта — 69 кг.

Исключительно женственная, мягкая, спокойная, плавная во всем — в движениях, разговоре...

«У меня всё хорошо. Жизнь продолжается. Уверена: к прошлому весу я больше не вернусь. Свою программу я уже выполнила — похудела на 8 килограммов. Задачи "сбросить как можно больше" не ставила — меня вполне устраивает мой нынешний вес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не значит, что теперь, по окончании «Формулы Формы», я поплыву по течению — нет. Проект показал: у меня есть сила воли. Если мне что-то интересно, я легко и просто перестраиваюсь, но полностью ограничивать себя не могу и не хочу, поэтому если мне хочется съесть что-нибудь вкусненькое, позволяю себе, но — в меру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Родченко в конце проекта

С потерей лишнего веса высвободилось много энергии — я больше успеваю, легче встаю по утрам, чувствую лёгкость и воодушевление — конечно, буду стараться сохранить это состояние!

Я получаю такое количество комплиментов... Особенно от тех, кто давно меня не видел — говорят, я очень сильно изменилась, интересуются, как такое возможно. Я охотно рассказываю и про проект, и про препарат. Знаете, я ведь и сама была очень скептически настроена, несмотря на то, что в числе первых отправила анкету. Думала, ничего из этого не выйдет. А вот и вышло. Я очень рада, что стала участником «Формулы Формы» — это большая удача! Одна проблема: приходится срочно обновлять гардероб. Со мной приключилась забавная история. Поехала отдыхать на море, собиралась наскоро, уже на месте обнаружилось, что все мои старые летние вещи велики. Хорошо, захватила с собой вязание — быстро-быстро сделала поясок из бирюзовой пряжи — он меня и выручал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Синяева в начале проекта
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Синяева, 33 года. Мама троих детей, военнослужащая. Вес (старт проекта) — 86 кг. На момент окончания проекта — 70 кг.

Пожалуй, именно о Татьяне можно с полным правом сказать: изменилась до неузнаваемости! Яркая, веселая, эффектная. Кажется, вместе с лишними килограммами Таня сбросила лет 10, а то и больше.

«В моем случае вес "двинулся" только через месяц работы проекта — после того, как врачи увеличили дозу препарата. Никаких проблем я не испытывала — ни со сном, ни с самочувствием вообще — худелось легко. Взяла за правило заниматься бодифлексом — домашние даже забеспокоились, как бы я совсем не исхудала. (Смеется)

Хочу сказать вот что: никогда прежде я не добивалась таких существенных результатов, как на проекте. Я сейчас могу ходить на каблуках, не поверите, еще недавно ноги болели так, что еле передвигалась — у меня артрит, артроз коленных суставов. Сбросила лишние килограммы — стало гораздо легче!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я очень-очень рада, что попала в «Формулу». У меня изменилось всё. Самооценка, образ жизни, образ мыслей. Я стала меньше есть. Сама. Мне просто не хочется. Еще несколько месяцев назад могла положить себе в чай 5−6 ложек сахара... А теперь положу одну и жалею — зачем сделала так сладко?

Татьяна Синяева в конце проекта
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А какое удовольствие ходить по магазинам! Раньше я носила 62-й размер, сегодня выбираю между 48 и 50-м и покупаю то, что нравится, а не то, что «налезет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, я понимаю, что если «распуститься», вес вернется вновь — никакие лекарства не помогут. Нужен настрой. Он у меня есть. Во многом благодаря проекту, блогу, другим участникам появился кураж, желание меняться только в лучшую сторону.

Как видите, я полностью сменила имидж. Все хвалят. Я сама очень рада — чувствую себя органично и хорошо. Муж не сразу узнал. Вернулся как-то с работы пораньше, а я сижу спиной — за компьютером. Он тихонько спрашивает старшего сына, мол, а кто это такая у нас в гостях? Вообще, муж рад, только вот, говорит, больше худеть не нужно — переживает, что останется «кожа да кости». А я и не думаю сильно худеть — как говорится, без фанатизма!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Наталья Калмыкова в начале проекта

Наталья Калмыкова, «53 года по паспорту, 33 в душе». Настоящая бизнес-вумен. Вес (старт проекта) — 96 кг. На момент окончания проекта — 86 кг.

Кажется, жизненной энергии этой женщины хватило бы на четверых: Наталья Николаевна деятельна, общительна, она буквально фонтанирует идеями, вдохновляет, меняется сама и позитивно влияет на окружающих. Ко всему прочему, Наталья Николаевна просто очень красивая женщина.

«Проект меня изменил. Если еще год тому назад я думала, что хватит с меня, "мой скорый поезд ушел", теперь же я полна планов, у меня действительно началась новая жизнь (правда этим близких я не удивила). А вот чем сама поражена до изумления — раньше не любила писать вообще, не лежала душа. А во время проекта, возможно, благодаря тому, что приходилось вести собственный блог, проснулось острое желание творить — записывать всё, что наболело, излагать на бумаге мысли и делиться переживаниями. Видимо, растопился жир, который раньше блокировал часть мозга, отвечающую за литературный дар (Смеется). Я уже написала некую вещь (то ли рассказ, то ли просто зарисовку о жизни) и назвала её "Синдром пассажира поезда дальнего следования".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Творчество меня захватило. Думаю, я буду продолжать вести блог — в той или иной форме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Калмыкова сейчас

Спасибо Катюшке (жена моего сына, слово сноха не люблю, сухое какое-то), помогла освоить мне виртуальный мир. Теперь могу свободно общаться, и мне есть что рассказать.

Вообще жизнь «заиграла новыми красками». Я ловлю на себе такое количество восхищенных взглядов! Это так приятно! Очень радует реакция близких. Не так давно ездила в Турцию — к дочери. Она после родов «раздобрела», а каждая мама хочет видеть свою дочку только в лучшем виде. И начались «отговорки» — устаю, некогда собой заниматься и т. д. Всё это было до того момента, как дочь увидела меня, постройневшую и похорошевшую. Оказалось, я новая лучше любых нравоучений и рекомендаций — дочка твердо решила заняться собой, и я уверена, она добьется отличных результатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чувствую себя хорошо, меньше устаю и больше успеваю. Кроме того, у меня снизилось давление. Еще в самом начале, на первом приеме у доктора-эндокринолога мне сказали: минус 10 килограммов — минус 10 делений. И вы знаете, она была абсолютно права: я похудела на 10 кг, и давление упало ровно на 10 единиц.
В настоящий момент препарат не принимаю — мне хватило четырех месяцев, чтобы полностью поменялись привычки питания. Я не ем как прежде, то есть «как принято» — завтрак, обед, ужин — нет. Я «клюю» каждые 2−3 часа понемножку. При этом мне легко, комфортно — никакого насилия над организмом.

Проект утвердил меня в одной простой истине: если вы по-настоящему чего-то хотите, не надо лежать на диване и мечтать, надо действовать, и вы обязательно добьетесь результата, и речь тут уже не только о весе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Золина Оксана в начале проекта

Золина Оксана, 29 лет. Мама двоих детей. Не так давно вышла на работу. Вес (старт проекта) — 135 кг. На момент окончания проекта — 113 кг.

Оксана — безусловный лидер: за проект ей удалось сбросить 30 килограммов лишнего веса! Это — абсолютный рекорд.

«Это не предел — предела совершенству нет. Скажу честно: прежней эйфории по поводу потери веса не испытываю — уже воспринимаю как нечто должное. Чувствовать себя стала значительно лучше. Появилась лёгкость, энергии больше, усталости меньше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, проект принес много нового в мою жизнь, но сказать, что он кардинальным образом что-то изменил, не могу.

Останавливаться на достигнутом не собираюсь. Я обязательно буду худеть еще. Правда, близкие принимают меня любой — для детей я любимая мама, сколько бы я ни весила. Но мне самой очень важно быть «в форме», красивой.

Знакомые, с которыми давно не виделась, не верят — говорят, такого не может быть, предполагают, что я сделала липосакцию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Золина Оксана в конце проекта




О проблеме лишнего веса — без прикрас.

Лишний вес, ожирение — это не только косметическая проблема. Ежегодно от заболеваний, связанных с ожирением, погибает больше человек, чем в авто- и авиакатастрофах. На фоне лишнего веса в несколько раз возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний, развития сахарного диабета, нарушается углеводный и жировой обмен, возникают гормональные нарушения, приводящие к бесплодию и половой дисфункции.

По мнению большинства современных специалистов-диетологов, причиной появления лишних килограммов является неправильное пищевое поведение, приводящее к ожирению, которое провоцирует многие серьезные заболевания.

Убрать лишний вес можно, пересмотрев структуру и калорийность питания, а также изменив физическую нагрузку. Эти простые правила требуют самодисциплины и силы воли.

Подробная информация о проекте — на сайте www.vescontrol.ru и по телефону бесплатной Горячей линии 8−800−100−102−1.