«Они с дочерью голодали»: друзья Аллы Ларионовой рассказали, как она жила после смерти Николая Рыбникова

Они прожили вместе тридцать лет и три года. Оба умерли во сне. Только Алла пережила супруга и ей без него пришлось туго.
«Они с дочерью голодали»: друзья Аллы Ларионовой рассказали, как она жила после смерти Николая Рыбникова

Актриса не сразу полюбила своего будущего мужа. Сначала она отдала предпочтение Ивану Переверзеву, который был тогда очень популярен. Когда же Ларионова забеременела, выяснилось, что возлюбленный изменил ей и даже женился на другой. Рыбников был на съемках с Хуциевым, но вылетел в Минск, как только узнал о случившемся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было второе января, на следующий же день они пошли расписываться. В этот момент Алла поняла цену Коли», — вспоминала приятельница актрисы Светлана Павлова в передаче «Далекие и Близкие».

Алла оценила самоотдачу Николая и с того момента началась их счастливая семейная жизнь. Сначала появилась на свет Алена, которую Рыбников принял как родную дочь. Девочка отвечала ему тем же даже когда узнала правду о своем рождении. Потом родилась вторая дочь - Ариша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Те, кто был близок к семье Ларионовой и Рыбникова, знали, что у каждого из них была своя гонорарная книжка. Деньги они тратили порознь, но на Рыбникове лежало больше расходов - например, покупкой продуктов занимался он сам. И даже на его поминках открывали соленья, которые заготавливал актер. Он умер в 1990 году, во сне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда его не стало, Алла потеряла опору. Ей трудно было жить, денег не было, мы ездили за покупками вместе. Одеваться приходилось на Вьетнамском рынке. Им с дочерью было нечего есть, помню, как пришли ко мне с Аришей. Я угощала их котлетами, они просили добавки», — рассказала Светлана Павлова в эфире.

Вдова Рыбникова написала ходатайство Наине Ельциной. Близкие утверждают, что актриса не теряла оптимизма, хотя жила бедно. В письме к супруге президента она лишь отметила, что не знает, как быть с отказами в квартирных делах. Впоследствии выяснилось, что письмо Наина Иосифовна так и не получила, о чем рассказала российская актриса Лариса Лужина.