«Они поют, и кто они?» Лев Лещенко негативно отозвался о современных артистах

76-летний артист критически высказался о Нюше, Егоре Криде и других исполнителях.
«Они поют, и кто они?» Лев Лещенко негативно отозвался о современных артистах

Народный артист России Лев Лещенко недавно принял участие в записи программы «Выход в люди» с Леонидом Закошанским. 76-летний певец скептически отозвался о современных исполнителях, отметив, что среди них нет ярких индивидуальностей и узнаваемых талантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лещенко признался, что не отличает друг от друга голоса молодых певиц, даже очень популярных среди молодежи.

«Это всё связано с отсутствием индивидуальности. Понимаете, сейчас все девочки поют абсолютно одним звуком. Вы кого-то можете отличить, когда звучит современная песня? Ну, может там кого-то и узнаете. Полину Гагарину, например, но только потому, что у неё раскрученный репертуар и голос узнаваемый. А еще десяток других нет. Вот они поют, и кто они?» — отметил артист.

По словам Льва Валерьяновича, шоумен Максим Галкин согласен с его оценкой молодых артистов: «Я вчера с Галкиным сидел и он говорит: "Для того, чтобы сделать пародию на Нюшу там или на Егора Крида мне надо их возить с собой!" Ну, как можно, например, пародировать Крида? Во-первых, его мало кто знает. А, во-вторых, там нет никаких принципов, которые можно было бы пародировать», — процитировал коллегу Лещенко.

В 24 года Лев Лещенко женился на актрисе и певице Алле (Альбине) Абдаловой, с которой они вместе учились в ГИТИСе. Брак продлился 10 лет и закончился разводом. «Соревнование между нами было неизбежно, ей хотелось заниматься классикой, у нас были творческие разногласия, тем более я занимался эстрадой и позже работал на радио», — вспоминал Лев Валерьянович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Перед разводом с Абдаловой певец познакомился на отдыхе в Сочи с Ириной Багудиной, на которой женился два года спустя.

Новый выбор оказался счастливым – в этом году супруги отметили 40-летие совместной жизни. «Меня не пускали в ЗАГС, так как тогда второй брак считался чем-то из ряда вон. Я не расписывался с Ириной до тех пор, пока не сделал ремонт в квартире, где и отпраздновали свадьбу с близкими родственниками», — рассказывал певец.

Фото: Persona Stars; @leshchenko_lv; @expressnovosti