«Она самая красивая»: Сергей Горобченко уговорил мать удалить опухоль на лице

Актер поздравил маму с Международным женским днем и поблагодарил ее за все, что она для него сделала.
«Она самая красивая»: Сергей Горобченко уговорил мать удалить опухоль на лице

Сергей Горбченко известен еще с 90-х, когда сыграл в сериале «Агент национальной безопасности» и картине «Бумер». Сейчас в его послужном списке фильмы «Офицеры», «Доктор Живаго», «Тарифы на любовь», «Московский жиголо», «Молодежка» и еще восемь десятков работ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На ток-шоу «Звезды сошлись» Сергей пришел со своей 68-летней матерью. В передаче он рассказал, как она с его помощью победила рак.

Для артиста было самым тяжелым узнать, что у его мамы злокачественная опухоль. Поначалу новообразование на шее выглядело совершенно безобидным. Однако Сергей заставил мать пройти обследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Надо было оперироваться, поставили диагноз "онкология". Нужно было удалять серьезную часть лица. Мы сидели с врачом, помню, и рисовали, как избавить ее от опухоли, при этом максимально сохранить лицо. Ведь это моя мама, она самая красивая женщина для меня. И только спустя пять лет ей рекомендовали сделать пластическую операцию», — рассказал Горобченко. К слову, у самого Сергея уже шесть детей, причем пятерых родила от него одна жена — Полина Невзорова.

Во время операции маме звезды пришлось удалять большую часть щеки. Однако врачи сделали пластику, взяв лоскут кожи на шее. Женщина утверждает, что уже привыкла к новому лицу.

Перед выходом передачи Сергей опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором рассказал о ток-шоу и заодно поздравил самую родную женщину с праздником.

«Мама! Спасибо за все! За то, что рядом, за то, что борешься, за то, что понимаешь. Не часто случается такая радость — быть вместе в тв-студии», — написал артист.
Фото: @nevzorovapolina, кадр из передачи, Personastars