«Она мудра и равнодушна к сплетням»: о Наталье Фатеевой рассказал Ефим Шифрин

Юморист раздосадован бесцеремонностью и беспринципностью «желтой» прессы и журналистов, работающих в ней.
«Она мудра и равнодушна к сплетням»: о Наталье Фатеевой рассказал Ефим Шифрин

Юморист в своем Instagram-блоге поделился воспоминаниями об актрисе и о том, как ей досаждала пресса. «Она безупречно красива. У нее фиалкового цвета глаза, серебристый голос и заливистый смех! Да будь я поэтом... я бы выдумал что-нибудь посвежее и незатасканнее. В общем, она совершенна. И хороша в любом возрасте. В детстве ее цветную открытку я мог выменять на 5 черно-белых», — пишет Ефим.

Помимо красоты внешней, Наталья Николаевна удивительно человечна. артист вспоминает: "Однажды мы ходили с ней в райсовет выбивать квартиру для Маковецкого. Она безотказна, если речь заходит о помощи актерам. Когда она пришла за кулисы поздравить меня с премьерой "Любви с придурком", я растаял. Много лет спустя на мой юбилей она принесла в подарок черно-белую фотографию, которая заменила мне всю пропавшую коллекцию. Ее, вероятно, трудно задеть, потому что она мудра, добра и, конечно, равнодушна к сплетням".

Ефим Шифрин рассказывает как однажды поехал в Санкт-Петербург и запасся газетами, чтобы скрасить поездку. Ему в глаза бросился заголовок: «Наталья Фатеева выходит замуж?» «Крупный заголовок, крупная фотография. Все как полагается крупной личности», — шутит артист.

Ефим начал читать и наткнулся на рассказ о прошлых браках Натальи Николаевны: «Третий муж – космонавт Борис Егоров, которого у Фатеевой увела актриса Кустинская. Романы у Фатеевой были с Андреем Мироновым, писателем Михаилом Любимовым. Сегодня актриса не замужем». Вам интересно это читать? Особенно эту хрень про уведенного мужа?»

Шифрин вспомнил, что ему доводилось сталкиваться с автором статьи: "Материал этот сделала бесстыжая девушка, которая однажды на своем блоге разместила какую-то грязную несусветицу обо мне, а затем, не догадываясь о том, какой я любознательный читатель, донимала меня просьбами сняться для их газеты на пляже в Сочи: «Ведь у вас очень хорошая фигура».

Я сказал ей тогда по телефону: «Вашу бы прыть – в другое, полезное дело!» и попенял за фотки полуголого Андрея Мягкова, застигнутого папарацци на балконе. «Ну, это же не я, — лепетала журналистка, — нас начальство так просит».
Блин, что тут скажешь... Зачем же в таком случае надо оказаться первой сотрудницей!»