«Она не хотела убивать»: слепая и одинокая Валентина Малявина пообщалась с журналистами

Звезда фильма «Иваново детство» и «Король-олень» живет в закрытом пансионате и даже первый муж боится увидеть ее снова.
«Она не хотела убивать»: слепая и одинокая Валентина Малявина пообщалась с журналистами

Она была талантлива, красива и популярна. Валентину приглашали сниматься в Голливуд, и советский минкульт, как ни странно, выпускал ее за границу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, что касается личной жизни, то тут действовал принцип «не родись красивой, а родись счастливой». Малявиной не везло ни с мужьями, ни с детьми. Выйдя замуж за Александра Збруева, она потеряла ребенка, а потом развелась.

малявина, збруев

Андрей Тарковский звал ее замуж, но она выбрала режиссера Павла Арсенова. В этом браке родилась девочка, но из-за врачебной ошибки она вскоре умерла.

Валентина спасалась алкоголем и мужчинами. От Александра Кайдановского она также сделала аборт.

Но однажды, когда ей было глубоко за 30, Валя серьезно влюбилась в актера Станислава Жданько. Разница в возрасте в 14 лет не смущала ни молодого артиста, ни Малявину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Три года гражданского брака закончились трагически — тело Жданько нашли в квартире Валентины. Ее обвинили в убийстве.
жданько

В тюрьме звезда советского кинематографа провела девять лет. И на этом ее испытания не закончились: выйдя из заключения она потеряла зрение.

15 последних лет актриса доживает без родственников и друзей в закрытом пансионате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

77-летняя Валентина Александровна так вспоминает свои отношения: «В мужчинах я больше всего ценю талант, а потом уже ум. Все мои мужчины были талантливы... Саша Збруев мне снится до сих пор – переживаю, как он себя чувствует».

Сам же первый муж Малявиной говорит, что не навещает ее, поскольку боится увидеть, что с ней сделали годы, заключение и болезни.

збруев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Долинский говорит о страшном событии, из-за которого актриса оказалась в тюрьме так: «Они просто баловались с ножом... Доигрались, в общем».

Александр Пятков, друга Станислава Жданько,рассказывает: «Валя влюбилась в него как в грандиозного самца, молодого, талантливого, который мог подарить ей ребенка. Трагедия Вали была в том, что папа генерал заставил ее сделать аборт... В этой истории никто не знает всей правды. Но Стас точно не стал бы кончать с собой. Да, он выпивал в тот день. Начался разбор полетов... Это просто трагическое стечение обстоятельств. Он не хотел умирать, она не хотела убивать. Так что Валя – без вины виноватая».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Валентина Александровна спокойно и философски рассуждает о своей жизни в беседе с Андреем Малаховым: «Нынешнее мое положение, что я слепая и нахожусь здесь, меня не удивляет. В моей жизни это возможно... У меня необыкновенная жизнь, легендарная. Заграница, фестивали разные – и вдруг тюрьма... Я верю в судьбу, в бога. Мне не обидно, что все так сложилось. Как может быть обидно, когда относишься к судьбе серьезно?» Читайте на эту тему: «Хочу запомнить ее молодой и красивой»: Александр Збруев не хочет видеться с бывшей супругой Фото: кадры из фильмов и передач