«Он замечательно сыграл про свою смерть»: сын и друзья Олега Табакова рассказали о его раке

Павлу тогда было 14 лет и он признается, что не понимал, насколько все серьезно.
«Он замечательно сыграл про свою смерть»: сын и друзья Олега Табакова рассказали о его раке

Олег Табаков скончался в марте этого года. Артисту было 82 года. Его младший сын Павел в проекте Юрия Дудя говорит, что с онкологическим заболеванием отец боролся долго, причем от супруги Марины Зудиной скрывал свой диагноз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это было раньше, чем я узнал. Он сам с этим жил какое-то время. Был я, мой брат Антон — мы сидели на кухне в Крылатском и он сказал: "Марина не знает пока". Я немножко не понял, мне было 14-15 лет. Для меня в этом возрасте, если люди болели, то они выздоравливали. Он жил и не делал из этого проблемы, ему мама помогала», — вспоминает Павел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Театральный критик и друг Олега Табакова Анатолий Смелянский рассказал о том, как актер переносил болезнь.

«Он играл "Юбилей ювелира" — это пьеса про смерть. Что такое артист? Играть про смерть, когда ты сам умираешь не каждый захочет. Он прочитал пьесу и сказал: "Я мог бы это сыграть". И он замечательно это сыграл, про себя, про свою смерть. Я играю, я умираю и смерть — это предмет моей игры. Не бойтесь ребята, это нормально, это тоже часть жизни. И надо умереть достойно», — поделился Смелянский. Читайте на эту тему: «Влюбилась в него в 18 лет»: Марина Зудина рассказала, как пережила смерть Олега Табакова Фото: Personastars