«Он взлетел как ангел»: Дмитрий Певцов рассказал о гибели старшего сына

Артист вспомнил о трагическом событии , которое случилось в 2012 году. Даниилу Певцову было всего 22 года.
«Он взлетел как ангел»: Дмитрий Певцов рассказал о гибели старшего сына

Народный артист России Дмитрий Певцов уже 24 года счастлив с актрисой Ольгой Дроздовой. Однако до того, как встретить любовь своей жизни, Дмитрий несколько лет жил в фактическом браке с Ларисой Блажко. Эти отношения подарили актеру сына Даниила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После знакомства с Ольгой Дроздовой Дмитрий понял, что не сможет сохранить семью с Ларисой. Актер честно признался в том, что полюбил другую. Вскоре Лариса вместе с маленьким Даней уехала в Канаду, и отец мог общаться с мальчиком лишь удаленно.

В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» Дмитрий Певцов вспомнил: одним из условий Ольги Дроздовой перед свадьбой было его непременное общение с сыном. Артист признался, что именно Ольга способствовала сближению с Даниилом, а впоследствии и сама подружилась с ним.

Сын Дмитрия Певцова Даниил в своем последнем фильме «Ангел в сердце»

Дмитрий с раскаянием вспомнил, что в первые годы после расставания с Ларисой недостаточно внимания уделял сыну: «По молодости я его не признавал и считал, что не имею к нему никакого отношения. Это один из моих больших грехов. Я его в итоге признал, дал свою фамилию, мы с ним очень хорошо общались и даже снимались в нескольких фильмах вместе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниил был уже подростком, когда Лариса Блажко вернулась вместе с ним из Канады в Россию. Дмитрий Певцов сблизился с сыном и нередко приглашал на капустники и спектакли. Даниил решил пойти по стопам отца и со второй попытки поступил в РАТИ, откуда после перевелся во ВГИК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын Дмитрия окончил институт, работал в театре Луны и снялся в трех фильмах. Обаяние Даниила пришлось по душе зрителям — парня считали подающим надежды актером. Однако в начале осени 2012 года случилась трагедия. Находясь в гостях, Даниил оступился на балконе и упал с третьего этажа. Несмотря на то, что высота была сравнительно небольшой, травмы оказались не совместимы с жизнью. Врачи провели Даниилу две сложные операции, но молодой актер скончался в реанимации.

Дмитрий Певцов в 2006 году

В студии программы «Судьба человека» Дмитрий Певцов вспомнил нелегкие дни борьбы за жизнь сына и прощания с ним: «Елисей Данечку почти не помнит: ему было пять, когда старшего сына не стало. Даня умел общаться с детьми и обожал его. Он был очень светлый и сильный человек. Я только потом узнал, скольким людям он успел помочь за свою короткую жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своим уходом он открыл для меня двери в храм. Он встречался с одноклассниками и случайно упал с третьего этажа. Никто в его уходе не виноват. Он взлетел как ангел, и все», — рассказал актер.

У Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой подрастает сын Елисей. В августе 2018 года мальчику исполнилось 11 лет. В прошлом году в программе Марии Шукшиной «В гости по утрам» супруги представили ведущей девушку, которую они полушутливо называют «приемной дочерью». Алена появилась в жизни Ольги и Дмитрия почти шесть лет назад, поступив на первый курс в «Певцовъ-театр». Артисты опекают девушку и любят ее, как родную дочь.

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова с сыном Елисеем
Фото: @dima_pevtsov @amalgamastudiocom @amorospb1 @dmitriy_pevtsov_group