«Он советует физическое насилие»: Филиппа Киркорова заподозрили в избиении детей

Член экспертного совета при Госдуме Вадим Манукян упрекнул артиста в нарушении действующего законодательства.
«Он советует физическое насилие»: Филиппа Киркорова заподозрили в избиении детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце мая Филипп Киркоров пострадал на гастролях от действий злоумышленников. Ночью перед выступлением неизвестные вскрыли фургон с концертным реквизитом его шоу «Я» и похитили 8 костюмов кордебалета.

Полиция оперативно отреагировала на сообщение о краже. Вскоре были установлены два подростка — 13 и 17 лет, которых задержали при попытке продать похищенное. Костюмы вернули представителю артиста.

Филипп Киркоров поблагодарил в своем блоге сотрудников полиции: «Все костюмы в целости и сохранности. Не успели в них прогуляться по Павлово незадачливые воришки, а зря. Хотел бы я полюбоваться этой картиной. Спасибо большое и моя лично особая благодарность от всего нашего коллектива за такую оперативность в действиях».

Вскоре певец сообщил телеканалу НТВ, что не будет подавать заявление о привлечении подростков к уголовной ответственности: «Ну неужели я похож на кровожадного монстра, жаждущего мести?! Нет, конечно, когда это все произошло, было обидно: это нехорошо — брать чужое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А когда выяснилось, что это подростки, я почему-то посчитал, что достаточно обратиться сейчас мне к родителям, чтобы их отшлепали ремнем по пятой точке. Чтобы впредь было неповадно.

Но писать заявления, чтобы их наказали по всей строгости уголовной ответственности и засадили на 12 лет за кражу имущества, я, конечно, не буду». Артист дополнил, что его прощение — еще не повод посягать в будущем на чье-либо имущество. Филипп выразил надежду на то, что подростки извлекли должный урок из случившегося.

Поклонники восхитились поступком Киркорова, однако некоторые зрители задумались: так ли уж безобидно заявление артиста? Член экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ Вадим Манукян озвучил свои сомнения порталу Dni.Ru:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Любопытная проекция получается у Филиппа Бедросовича. Он советует родителям малолетних воришек, которые украли у него костюмы, применить к ним физическое насилие их родителям.

Мне кажется, что народный артист не вправе делать подобные заявления, так как они напрямую противоречат законодательству России», — отметил Манукян. Он также дополнил, что опасается за сына и дочь Киркорова, отец которых считает допустимым наносить побои чужим детям: «Интересно, а своих детей он воспитывает точно также?»

Мартин и Алла-Виктория Киркоровы
Фото: Persona Stars @fkirkorov @martinkirkorov @rr_photo