«Он сказал, что полюбил другую»: Мария Аниканова рассказала о расставании с мужем

Звезда сериалов «Две судьбы» и «Охота на Изюбря» вспомнила о трех неудачных браках.
«Он сказал, что полюбил другую»: Мария Аниканова рассказала о расставании с мужем

Заслуженная артистка России Мария Аниканова прославилась после выхода на экраны сериалов «Две судьбы 2» и «Охота на Изюбря». Недавно 45-летняя актриса стала гостьей программы «Судьба человека» и рассказала о трех неудачных браках. В школьные годы Мария успешно занималась фигурным катанием. Сыгранная в 18 лет роль в картине «Дом под звездным небом» определила творческую судьбу Марии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Первое замужество артистки продолжало связывать ее с фигурным катанием. Ее супругом стал олимпийский чемпион Евгений Платов.

Ранний брак оказался недолгим. Оба супруга отдавали все силы построению карьеры, а их личные интересы кардинально разошлись. В 1995 году Евгений и Мария расстались, сумев сохранить доброжелательные отношения.

Вторым избранником Аникановой вновь стал фигурист – Илья Кулик. Ради возлюбленного актриса оставила профессию и переехала в Соединенные Штаты, отдавая все силы карьере мужа. «Там я помогала ему ставить номера, пыталась вернуться в мир фигурного катания, но понимала, что это не мое. Это было что-то такое вынужденное, а заниматься я хотела именно актерством, мне это было интересно, я горела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В итоге в какой-то момент Илья сказал мне собирать вещи, и я уехала. После возвращения вернулась в театр», — вспомнила Мария.

Два несчастливых замужества вселили в актрису неуверенность. Аниканова решила, что личное счастье не для нее, и прекратила попытки найти свою судьбу. Именно в этот период Мария все же встретила будущего третьего мужа. Ее супругом стал актер Андрей Силин – спокойный и выдержанный человек.

Мария Аниканова в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым

После свадьбы Мария и Андрей шесть лет безуспешно пытались стать родителями. В 37 лет актриса родила дочь Аглаю. Ребенок полностью перевернул жизнь артистки: «Я помню, как взяла ее на руки и создалось ощущение, будто Аглаша была со мной всегда. Не было жизни "до". Я была абсолютно сумасшедшей мамой, забрасывала врача вопросами о состоянии ребенка, спрашивала про каждый прыщик, а дочь была очень спокойной до года, идеальный ребенок», — рассказала Аниканова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Когда Аглае исполнилось полтора года, Марию ожидало новое испытание. Андрей признался, что полюбил другую женщину. Артист не нашел в себе моральных сил обманывать супругу.

«Он пришел и сказал, что полюбил другую женщину. Знаете, я невероятно уважаю его за тот поступок. Ему было очень сложно, но Андрей не стал врать, не стал вести двойную жизнь, а просто рассказал правду. Сейчас он является просто невероятным отцом, мы с ним дружим. Я рада, что родила дочь именно от такого человека», — отметила Мария. Сейчас актриса одинока, но не оставляет надежды влюбиться снова.

Мария Аниканова с дочерью Аглаей

Фото: Persona Stars

@anikasha20