«Он поднял на меня руку»: Анне Вески объяснила причину развода с первым мужем

62-летняя певица призналась, что пережила домашнее насилие со стороны поэта-песенника Яака Вески.
«Он поднял на меня руку»: Анне Вески объяснила причину развода с первым мужем

Эстонская певица Анне Вески прославилась в 1984 году. Артистка стала лауреаткой музыкального конкурса в Сопоте с композицией «Позади крутой поворот». Многие композиции Анне стали хитами, которые слушают до сих пор: «Радоваться жизни самой», «Возьми меня с собой», «Ни о чем не жалейте». Недавно 62-летняя певица побывала в гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказала о неудачном первом браке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
От союза с Яаком Вески, автором стихов ее первых песен, артистке достались фамилия и дочь Керли. Однако Анне пришлось пережить с первым супругом домашнее насилие.

«Еще до свадьбы он поднял на меня руку один раз, но это было, как я думала, случайность. А потом это стало повторяться все чаще. Однажды он пришел поздно ночью нетрезвым, и я закрыла перед ним дверь. Тогда муж решил доказать мне, что он здесь хозяин и начал разносить дверь топором. Конечно, после этого я поняла, что не хочу больше так жить», — вспомнила Вески.

Кроме агрессивного характера Яака Вески, артистку изматывала его ревность и зависть к успехам жены. «Как только начались первые гастроли, сразу же стала понимать, что мы разные люди. Ему не нравилось, что я езжу на гастроли в другие страны. Он был хорошим отцом, тут никаких претензий нет, но наши с ним отношения не сложились, причем он несколько раз отговаривал меня от развода».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брак Яака и Анне не продержался и четырех лет. Настоящей любовью певица считает Бенно Бельчикова, с которым счастлива уже 37 лет.

Второй муж стал директором и администратором Вески, организовывая все ее концерты. Расставшись даже ненадолго, супруги по несколько раз в день звонят друг другу, чтобы услышать любимый голос. Бенно наладил хорошие отношения с дочерью Анне, а артистка подружилась с его дочкой от предыдущих отношений. Совместных детей у супругов нет: «Я много об этом думала, а сейчас даже жалею, но тогда у нас были маленькие дети от первых браков, было много работы. Теперь я думаю иначе, конечно хотелось бы, но не сложилось, сейчас у нас есть внуки», — признается певица.

Дочь артистки не пошла по ее стопам. Строгая и сдержанная Керли стала дипломатом, а с 2004 по 2007 год занимала должность Генерального консула Эстонии в России. Сама же Анне Вески не представляет своей жизни без зрителей и не планирует уходить на покой: «Хотя я и бабушка, у меня двое внуков, но я не такая бабушка, которая сидит дома и вяжет шарфики».

На эту тему: Не умерли в один день: звездные пары, расставшиеся после долгой жизни вместе

Фото: Persona Stars

@retro_fm

@vokrug_tv

@retrofm_krasnodar