«Он бы меня доконал»: Марианна Вертинская призналась, что могла погибнуть от рук агрессивного возлюбленного

Актриса откровенно рассказала о романе с оператором Георгием Рербергом
«Он бы меня доконал»: Марианна Вертинская призналась, что могла погибнуть от рук агрессивного возлюбленного

Дочь знаменитого певца Александра Вертинского недавно стала героиней программы «Эксклюзив» на Первом канале, где рассказала, что подвергалась насилию в семье. Артистка призналась, что могла погибнуть от рук своего возлюбленного Георгия Рерберга — видеооператора, с которым у нее случился роман на съемках одного фильма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поначалу это были страстные отношения, от которых Марианна была в восторге. Новый возлюбленный нахрапом взял молодую артистку и даже сорвался за любимой в Москву, где поселился в ее квартире. Однако потом Вертинская стала замечать агрессию Георгия:

«Он был агрессивный и злой, дико ревнивый. Поклонников у меня было много, а он приходил в бешенство, когда на меня кто-то смотрел. Были скандалы, а когда Гоша выпивал, он становился неуправляемым. Он мне говорил: "Я хочу тебя посадить в машину, разогнаться и влупиться в стену". Также Он требовал выпивать с ним каждый вечер, распускал руки, мог ударить и даже побить. Все это было».
Георгий Рерберг
Георгий Рерберг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марианна признается, что Георгий имел над ней какое-то странное влияние и долгое время не хотел отпускать ее. Даже когда актриса вышла замуж за Бориса Хмельницкого, Рерберг караулил артистку у дома.

«Гошу было невозможно выгнать. Я его содержала, а он хотел только сидеть и выпивать в моей квартире. Хорошо, что я ушла от него, потому что меня сегодня уже не было бы. Это точно абсолютно. Он бы меня все-таки доконал. Появился Боря Хмельницкий, который стал меня водить по компаниям, отвлекать от черных мыслей. А Гоша не мог поверить, что я могу им увлечься. И даже когда я выходила за Борю замуж, уже была в положении, машина Гоши стояла у дачи, где мы справляли свадьбу. Мы с Борей были больше друзья, чем муж и жена. И сейчас я жалею, что мы расстались. Если бы он не заболел и не умер, мы бы могли провести остаток жизни вместе».

Фото: Persona Stars
кадр из программы «Эксклюзив»