Олимпийская чемпионка Алина Загитова выложила фото с редкой собакой акита-ину

Японские заводчики подарили 16-летней фигуристке щенка. Девушка назвала собаку Масару — «победа».
Олимпийская чемпионка Алина Загитова выложила фото с редкой собакой акита-ину

Фигурное катание по своей популярности конкурирует в Японии с национальной борьбой сумо. После победы Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхёнчхане ее поклонники из Страны восходящего солнца внимательно следят за успехами девушки. Японские телекомпании берут у фигуристки интервью, а юные фанаты засыпают Алину подарками и открытками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ассоциация сохранения чистоты породы акита-ину сделала чемпионке роскошный подарок. После Олимпиады Алина призналась, что мечтает о такой собаке.

В конце мая глава Ассоциации, японский политик Эндо Такаси лично вручил спортсменке щенка породы акина-ину. В церемонии участвовал также премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Алина очень обрадовалась исполнению мечты и назвала щенка Масару, что в переводе с японского означает «победа».

Алина Загитова с Масару. Галерея из трех фото (листать стрелкой вправо)

В минувшее воскресенье Алина поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) несколькими кадрами, на которых она запечатлена с любимой собакой. «Лучший выходной», — подписала девушка фотогалерею. Поклонники со всего мира на разных языках порадовались за фигуристку и отметили, что Масару и ее хозяйка заметно выросли за три летних месяца:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Алина повзрослела и похорошела, Масару подросла», «Отлично смотритесь вместе», «Счастливые девочки», «Замечательные фотографии, сразу так поднимают настроение» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители олимпийской чемпионки живут в Ижевске, поскольку не могут оставить работу. Алина и ее младшая сестра Сабина тренируются в Москве. За ними присматривает бабушка, с которой они живут на съемной квартире. Несмотря на тесноту, сестры не отказались от домашних любимцев. Кроме Масару, в квартире живет кот и две шиншиллы.

21 февраля россиянка Евгения Медведева установила мировой рекорд в короткой программе, набрав 81,61 балла. Казалось, ей уже принадлежит «золото». Но буквально через десять минут 15-летняя Алина Загитова превзошла достижение Медведевой, набрав 82,92 балла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Таким образом, российские фигуристки дважды подняли в Пхёнчхане мировую планку достижений в фигурном катании.

Для Алины Загитовой сезон 2017/2018 года стал дебютным во взрослом фигурном катании. Спортсменка уже завоевала титул чемпионки Европы 2018 года и победила в финале Гран-при 2017 года.

Евгения Медведева и Алина Загитова (в центре) после победы в Пхёнчхане

Фото: Getty Images

@azagitova