Ольга Ломоносова поделилась секретами воспитания троих детей

Актриса благодарна судьбе: унывать ей просто некогда.
Ольга Ломоносова поделилась секретами воспитания троих детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

39-летняя Ольга Ломоносова в апреле стала многодетной мамой. Актриса подарила своему гражданскому мужу — режиссеру и актеру Павлу Сафонову — сына Федора.

Пара уже воспитывает двух совместных дочерей. Варваре в декабре будет 11 лет, Александре в мае исполнилось шесть.

Недавно звезда телесериала «Не родись красивой» рассказала порталу Sobesednik.ru о семейной жизни и воспитании детей.

Ольга Ломоносова и Павел Сафонов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольгу и Павла познакомила работа в театре. Изначально артистка показалась режиссеру чрезмерно сдержанной и зажатой. Павел и подумать не мог, что встретил свою судьбу:

«Если бы давно, когда я только познакомился с Олей в Театральном училище имени Бориса Щукина, мне кто-нибудь сказал, что с Ломоносовой мы проживем больше десяти лет и у нас будет трое детей, это имело бы комедийный эффект».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впоследствии Павел не только понял, что Ольга — талантливая актриса, но и полюбил ее. Супруга называет режиссера идеальным отцом и мужем.

Ольга Ломоносова сохранила в секрете большую часть третьей беременности. Пол третьего ребенка супругов был неизвестен поклонникам вплоть до новости о его появлении на свет. Актриса признается, что сбылась ее мечта:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Теперь я действительно счастливая мама троих детей. Не могу сказать, что у меня сейчас период бессонных ночей. Сын дает нам отдохнуть. Но совмещать воспитание детей с работой и спектаклями очень непросто. Тем более что в декретный отпуск я уходила совсем ненадолго — только на тот период, когда не могла влезть ни в один костюм. Зато на десятый день после родов уже вышла на работу».

Варя и Саша были рады тому, что у них появился младший брат. Девочки с удовольствием играют с Федором и помогают маме заботиться о нем.

Сын и дочка Ольги Ломоносовой в бассейне
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга уделяет большое внимание физическому развитию сына. 25 сентября она впервые привела его на плавание. Актриса считает, что нельзя недооценивать физическое развитие ребенка:

«Мы решили приобщить сына к плаванию сразу. Это движение для ребенка. То он весь день лежит и ничего не делает, а так тренирует разные группы мышц. Конечно, перед первым занятием я немного переживала, но сейчас успокоилась. Ему, кстати, в бассейне очень нравится. Он обожает воду, поэтому чувствует себя прекрасно. Раньше плескались в ванне, но сейчас он уже вырос».

Ольга старается дать всем троим детям максимум внимания и заботы. Все лето они не расставались — ездили и путешествовали.

Актриса очень благодарна супругу, который в полной мере разделяет с ней домашние хлопоты:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне повезло: у меня потрясающий муж, который мне во всем помогает. Лето мы провели вместе без нянь. Не брали с собой даже маму — это говорит о многом. Сейчас, если мне нужно куда-то уйти, сын остается с мамой, которая очень помогает. Но чаще всего он со мной в театре — я же кормлю ребенка. В этом плане мне все помогают».

Ольга старается надолго не отлучаться из Москвы. Ей помогает няня, которая работает в семье еще с рождения старшей Варвары. Один раз в неделю в их квартиру приходит домработница. Актриса уверена: именно работа, полная загруженность и плотное расписание спасли ее от послеродовой депрессии.

Фото: @olgalomonosovaa