Ольга Бузова защищает мужчину, который спас 88-летнюю женщину от избиений

Ведущая обратилась к чиновникам Брянской области, поскольку считает штраф несправедливым.
Теги:
Ольга Бузова защищает мужчину, который спас 88-летнюю женщину от избиений

В Брянской области на пенсионерку набросился нетрезвый 32-летний мужчина. Он жестоко избивал ее ногами, сломал два ребра и выбил зубы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Клары Шаламовны Меламаед, она никогда не знала нападавшего. Тот вломился в первую попавшуюся квартиру, схватил женщину и потащил на лестницу, где начал душить. Пенсионерка вырвалась и выбежала на улицу. Мужчина догнал ее, повалил на землю и продолжил избиение.

Кругом были люди, но никто не отреагировал на крики. «Соседка заходит в подъезд и я, значит, ей говорю: "Рая, спасите меня!" Она говорит: "А кто он вам?" Я говорю: "Да никто, я его не знаю". Она закрыла дверь и пошла. А я осталась одна», — рассказывала пострадавшая корреспондентам Ntv.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, нашелся один человек, который не остался равнодушным. «Проснулся от криков женских, выбежал на балкон посмотреть, что происходит. Увидел женщину вдалеке с мужчиной: мужчина на нее нападал, избивал», — сообщил журналистам 27-летний Леонид Щепель. Он служит в военном оркестре Клинцовской воинской части.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Леонид рассказал, что на него наложили административный штраф в размере 5000 рублей, поскольку напавший на Клару Шаламовну мужчина написал заявление об избиении.

Ольга Бузова посмотрела видео, снятое на мобильный телефон Леонидом. «Плакала несколько часов! Плакала от такой жестокости людей и одновременно от гордости, что в нашей стране есть такие мужчины!!!», — написала телеведущая в своем Instagram-блоге (авторская орфография и пунктуация сохранены — Прим. ред.)

«Леонид вы ГЕРОЙ!!! Герой для нас всех и для меня лично! Очень хочу вас лично поблагодарить!! Откликнитесь пожалуйста! Может быть вам нужна какая-то помощь?! Также подскажите пожалуйста, может кто-то знает как найти и бабушку? Может быть нужны лекарство или какая-то еще помощь?!», — спросила Ольга Бузова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Также хочу обратиться к губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу и к мэру города Клинцы Олегу Павловичу Шкуратову, я Вас очень прошу обратить внимание на это дело! Нельзя штрафовать человека, который спас бабушку от такой бесчеловечной жестокости!!! Он герой! Его нужно наградить, а не вызывать в суд за благие дела! Верю в справедливость и добро!» — обратилась к администрации области ведущая «Дома-2».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор Ольги Бузовой, как пишет spb.kp.ru нашел контакты племянницы пенсионерки и перечислил на ее счет от имени ведущей средства для лечения. Фото: Personastars, Vk.com, YouTube