Олег Табаков оставил наследникам многомиллионное состояние

По некоторым данным, состояние артиста оценивается в несколько сотен миллионов.
Олег Табаков оставил наследникам многомиллионное состояние

12 марта Олега Табакова, который последние несколько месяцев лежал в больнице, отключили от систем жизнеобеспечения. Новость о смерти артиста не смогла оставить равнодушным никого из его поклонников и коллег. Многие незамедлительно отреагировали на эти известия и написали слова соболезнования в Сети семье Олега Павловича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в МХТ имени Чехова проходит прощание с артистом. Множество поклонников мэтра собралось у здания театра. Кроме того, проститься с Олегом Павловичем приехали его коллеги и друзья. Евгений Миронов, Михаил Боярский, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, режиссер Константин Богомолов, Максим Матвеев, Владимир Машков и другие прибыли в театр. В МХТ имени Чехова также приехали мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры Владимир Мединский.

После смерти актера в СМИ появилась информация о многомиллионном наследстве, которое он оставил своим детям и жене. По сообщениям сайта Dni.ru, Табаков в последнее время зарабатывал почти миллион рублей в месяц. «В 2015 году, например, сообщалось, что Олег Табаков заработал 48 миллионов 297 тысяч рублей. А в 2017-м он занял вторую строчку рейтинга среди всех российских худруков и первую — среди столичных. Только на постах директора и художественного руководителя МХТ имени Чехова (Табаков совмещал эти должности) в последнее время актер зарабатывал по 935 994 рубля в месяц. Плюс — "Табакерка", плюс — зарплата в театральном колледже, плюс — пенсия, включающая надбавку за звание народного артиста СССР», — сообщается в СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, у Олега Павловича было три квартиры в Москве, две из которых были в собственности его жены. Семья жила в просторных апартаментах с видом на Красную площадь. Также у артиста был особняк за городом, расположенном на участке в два гектара — рядом с рекой Истра. У дома — пять террас, находящихся на разных уровнях, а комнаты обставлены антикварной мебелью.

В любви и согласии. Два страстных брака Олега Табакова