Окончательно: Меган Маркл не будет присутствовать на похоронах принца Филиппа

Церемония прощания с герцогом Эдинбургским состоится 17 апреля. По последним данным, принц Гарри уже возвращается в Великобританию, но его беременная супруга осталась в США
Окончательно: Меган Маркл не будет присутствовать на похоронах принца Филиппа
Legion-Media.ru

Принц Гарри возвращается в Великобританию впервые за год после смерти принца Филиппа. По последним данным, он летит один, без своей супруги Меган Маркл. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на свои источники во Дворце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщается, что герцог Сассекский будет в одиночку присутствовать на похоронах своего деда. Меган, беременная вторым ребенком, не получила от врача разрешения на поездку.

Во время своего визита в Великобританию и перемещений по стране Гарри будет следовать протоколам, связанным с Covid-19. Сами похороны состоятся 17 апреля в Виндзоре. Церемония будет закрытой, и на ней будут присутствовать только члены семьи и приглашенные гости. По словам представителей Дворца, Филипп лично принимал участие в планировании похорон и просил провести строго частную церемонию.

Возвращение домой принца Гарри будет заметным событием – ведь это будет его первая встреча лицом к лицу с родственниками после нашумевшего с Опрой. И это его первый визит с тех пор, как он и Меган ушли с поста старших членов королевской семьи, начав новую жизнь в США.

Напомним, принц Филипп, герцог Эдинбургский, скончался в пятницу, 9 апреля. Супругу Елизаветы II было 99 лет.