Оказался в тесном ящичке»: Андрей Макаревич рассказал, почему «Смак» не показывают по телевидению

Артист благодарен Первому каналу, однако работать на нем уже не может.
Оказался в тесном ящичке»: Андрей Макаревич рассказал, почему «Смак» не показывают по телевидению

«Машине времени» в этом году исполняется 50 лет. Звучит грандиозно и, кажется, неправдоподобно. Журналисты «Собеседника+» побеседовал с бессменным главным «машинистом» Андреем Макаревичем сразу после того, как он вернулся с рождественских каникул.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Смак» на YouTube очень по настроению и по сути для меня близок к тому, каким был «Смак» в 90-е, когда мы начинали. Когда я мог делать ровно то, что хотел. Никаких ограничений передо мной не ставили. Снимай кого хочешь, говори о чем хочешь, полное доверие, я просто должен сделать хорошо. Это был огромный кайф», — рассказывает артист о «переезде» передачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через время оказалось, что телевидение стало чрезмерно коммерческим и возникла масса ограничений. Андрей Вадимович объяснил, что именно ему не понравилось: «Вдруг выяснилось, что есть артисты этого канала и есть артисты не этого канала. Этих приглашать желательно, а тех нежелательно. Или так: "А сегодня надо позвать вот этого, потому что у нас с ним премьера выходит". И ты оказываешься в таком ящичке, который все теснее и теснее. И тебе становится скучно».

Сегодня, по признанию солиста "Машины времени", он никому ничего не должен и в YouTube может творить по вдохновению, а не по приказу. "Там можно сделать то, что ты считаешь нужным делать. К тому же ты выходишь в открытое пространство и смотришь, насколько ты кому-то интересен. И если ты получаешь ноль лайков, то тебе понятно: незачем это вообще делать. Сразу есть обратная связь".
Семен Ефимов
Семен Ефимов 14 Февраля 2019, 14:55
"Я тут послушал альбом «Машины времени», который они в битловской студии записали. Ну полная жопа! Я Макаревичу так честно и сказал: «Говно!» Он спросил: «Почему?» Я ему объяснил: «Потому что люди, которые работают в Лондоне, не понимают этой музыки вообще! Для них это бармалеевская х***я на трех аккордах, которая еще накладывается на х***ю игру музыкантов! Поэтому им изначально до жопы, они относятся к этому как к халтуре. И я это слышу! Дали немного реверберации, по каналам звук развели — вот и вся их работа!» Мне Макаревич в оправдание говорит: «Ну, мы же специально хотели сделать такой звук, как у The Beatles в 70‑х». Ребята, вы совсем е****тые, что ли?! В то время вообще был один четырехканальный магнитофон и больше ничего, а вы хотите добиться такого же звучания! Это же плевок в лицо самому себе!"
Отец Фёдор
Отец Фёдор 12 Февраля 2019, 18:41
Неужели у этого Макаревича ещё хватает наглости выпячиваться на публику?Кому теперь нужны твои песенки и блоги?Хоть я и вырос на этих песнях-но разочарование было как камнепад.За что?Сколько тебе заплатили?Кинул бы клич-типа денег нет и мы бы,бывшие почитатели,скинулись бы.А так...