«Оказалось, очень все непросто»: Татьяна Веденеева начала играть в кёрлинг

65-летняя артистка и телеведущая увлеклась непростым спортом с 20-килограммовыми камнями.
«Оказалось, очень все непросто»: Татьяна Веденеева начала играть в кёрлинг

Татьяна Веденеева в 65 лет восхищает поклонников стройной подтянутой фигурой. Артистка играет в театре «Школа современной пьесы» и ведет различные светские мероприятия. Татьяна заботится о сохранении хорошей физической формы и не дает себе поблажек. Недавно телеведущая рассказала, как с другими звездами попробовала свои силы в необычном виде спорта:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Столько раз отказывалась от съёмок в спортивных программах! Не считала себя спортивно подготовленной с детства. Заведомо проигрывать не хотелось!

И вот всё-таки уговорилась. Подумала, что кёрлинг — это просто игра и развлечение! Оказалось, очень всё непросто. Камни весом 20 кг, на ноге слайдер, скользкий как стекло на льду (!) и холодно. С холодом бороться легче, правда пришлось накупить неизвестной мне ранее одежды. Термобельё, толстые носки, нужна ещё шапка», — поделилась впечатлениями артистка.

Галерея из пяти фото

Татьяна Вениаминовна отметила, что тренировки по кёрлингу всё же доставили ей немало удовольствия: «Оказалось, что, если вы не профессиональные спортсмены, то играть может кто угодно и любого возраста! Вижу в зале на дорожках много людей, которые приходят компаниями поиграть в кёрлинг. Надеюсь у нас тоже получится», — оптимистично дополнила Веденеева. В звездную команду артистки вошли Валдис Пельш, Анна Семенович, Анфиса Чехова.

Поклонники артистки от всей души поддержали ее начинание: «У вас всё получится, талантливые люди талантливы во всем», «Самая красивая спортсменка», «Прекрасный спорт! Но да, не спешите! Плавно и медленно! На то и лед, чтобы скользить», «На фото рядом с Пельшем кажется, что вы помладше его. Не останавливайтесь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Вы такая красивая женщина! И это конечно очень правильно пробовать себя в разном... Это же так здорово».

Один из друзей Веденеевой воскликнул: «Класс, не знал о таких Ваших способностях в этом виде спорта». Татьяна Вениаминовна посетовала: «Что Вы, какие способности!? Уже растянула мышцу на толчковой ноге, болит» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.). Поклонники искренне пожелали телеведущей поскорее поправиться.

Фото: Persona Stars; @tatyana.vedeneeva