Официально: Сергей Лазарев во второй раз представит Россию на Евровидении

35-летний артист объявил, что Европа увидит кардинально нового Сергея Лазарева
Официально: Сергей Лазарев во второй раз представит Россию на Евровидении

Сергей Лазарев представит Россию на конкурсе «Евровидение 2019», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя официального вещателя конкурса в России — ВГТРК. 35-летний артист поедет на международный конкурс во второй раз – в 2016 году он занял третье место В эфире программы «Доброе утро» на канале «Россия 1» Сергей рассказал, что песня, с которой он выступит в Тель-Авиве, написана Филиппом Киркоровым и греческим композитором Димитрисом Контропулосом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это будет кардинально новый для Европы Сергей Лазарев. Я понял, что очень хочу спеть эту песню на сцене "Евровидения" и вновь представить страну», — рассказал Лазарев порталу Super!

Сергей не скрывает, что долго сомневался, стоит ли пытаться «войти дважды в одну и ту же реку». Артист уверен, что в 2016 году выступил на максимуме своих возможностей. Сомнения Лазарева разрешила песня – он посчитал, что с этой композицией получит хорошие шансы на успех. Певец выразил надежду на поддержку не только россиян, но и европейцев. По правилам «Евровидения», за артиста не могут голосовать жители его страны.

Сергей Лазарев сообщил поклонникам радостную новость: «Теперь официально. До встречи в Тель-Авиве в мае». По словам артиста, он понимает колоссальные риски, которые стоят перед ним. Певец ощущает еще большее давление и ответственность и планирует сделать максимум возможного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Всем уже сейчас говорю: давайте будем просто, как и в прошлый раз, желать мне хорошего выступления, достойного выступления — вот это самое главное», — дополнил Сергей.

Филипп Киркоров в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выразил уверенность в победе: «Мы открываем очередную страницу "Новейшей Истории" eurovision for RUSSIA! Надеемся на Вашу поддержку, веру и любовь! Пожелайте нам удачи! "DREAM TEAM"— снова вместе! СЕРЕЖА — не подведёт! До встречи в ТЕЛЬ-АВИВЕ!» — написал король российской эстрады.

Не все представители шоу-бизнеса поддержали решение о выборе Сергея Лазарева для выступления на конкурсе. По мнению продюсера Иосифа Пригожина, на «Евровидение» стоило отправить нового исполнителя:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сергей уже все всем доказал, он — артист. Искренне не понимаю, зачем нужно ехать еще раз, это нужно быть уверенным, что займешь первое место», — сказал продюсер.

«Евровидение 2019» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Израиль в прошлом году стал победителем конкурса в Барселоне – экспрессивная самобытная Нетта Барзилай обошла участников из других стран.

Фото: Persona Stars; @lazarevsergey