Одну из сестер Хачатурян поместили под домашний арест на три месяца

Суд огласил решение относительно Ангелины Хачатурян, которая убила своего отца.
Одну из сестер Хачатурян поместили под домашний арест на три месяца

27 сентября прошло очередное заседание в Басманном суде Москвы по делу об убийстве 57-летнего Михаила Хачатуряна. Дочери убитого, Мария, Кристина и Ангелина, два месяца находились в СИЗО. Ранее СК подал ходатайство об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на запрет определенных действий до 28 декабря. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь Юнона Царева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат одной из сестер Алексей Липцер заявил, что по решению суда девушки будут помещены под домашний арест, и проживать в трех разных квартирах. «Следователи в ходатайстве просят запретить сестрам покидать их место проживания в определенное (ночное) время, общаться с кем-либо кроме следователя, использовать интернет, мобильную связь, а также запретить общение друг с другом», — рассказал юрист для ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что во время заседания следователь обратился к судье с просьбой закрыть зал и не допускать прессу. «Ходатайство следователя удовлетворить, провести заседание в закрытом режиме», — цитирует судью «Газета. Ru». Также известно, что все судебные заседания по каждой из обвиняемых пройдут отдельно.

По поводу Ангелины судья Юлия Сафина огласила решение, согласно которому девушка будет переведена из СИЗО под домашний арест. До 28 декабря она пробудет дома без возможности пользоваться интернетом, а также ей запрещено общаться с прессой и сестрами. Однако Хачатурян позволят выходить на улицу до 19:00.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, ранее экспертиза выяснила, что две старшие сестры являются вменяемыми, а младшая была невменяема в момент убийства Хачатуряна. Ее перевели в психиатрическое отделение «Бутырки».

Фото:

Станислав Красильников/ТАСС

Максим Григорьев/ТАСС

Социальные сети